Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2019, 16:39   #166
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления

5.05 отмечался 25й день после 25-дневного голода, юбилей

Вес установился на уровне 61,5-62кг (натощак с утра)

Итак, некоторые впечатления о моем неожиданном для меня самой кетозном выходе
или
Не ходите, дети, в Африку гулять….

Ну так вот, после обнаружения себя в четком и ясном кетозе , я конечно сперва попользовалась по полной его благами и удобствами в плане наискорейшего восстановления потерянных на голоде белков/жиров, благо тушка это всячески поощряла, но вскоре обнаружила весьма неудобные и малоприятные для себя вещи :

1. Если на обычном растительно-кисломолочном-изредка с рыбой восстановлении питание мое как правило было ровным, без особого чувства голода, т.е. хочу ем, а забыла так и не ем, то на этот раз лафа закончилась – внезапные приступы дикого чувства голода причем именно на жирное/белковое накатывали в самый неподходящий момент , вынуждая создавать в местах моего регулярного пребывания заначки далеко не самых здоровых продуктов, вроде печени трески и рыбных консервов вместе со всей солью, что в них щедро напихана и назавтра имеем здравствуйте, отеки((
2. В результате частого потребления рыбы и печени трески явное нарастание ощущения не то чтобы какой-то загаженности организма, а скорее избытка в тушке чего-то явно ей чуждого(( может я рыбой становлюсь?), а самое чуждое – вот эта непривычная зависимость от внезапных голодных приступов, а вот от молока, сметаны и сливочного масла ощущения загаженности нет, но на них и таких острых тушкиных заявок нет.
3. Не очень приятные для меня ощущения жара во всем теле (без фактического подъема температуры) после потребления жиров/белков.
4. Динамика восстановления веса – заметно медленнее чем обычно, хотя итоговый вес получился практически такой же как в прошлое голодание , на 1кг всего поменьше, но это нормальное явление, какие –то невосстановимые бяки удалось же выкинуть, а не только восстановимые ткани, мышцы и жир. При этом мышц в тушке стало побольше (окружность плеча на 2см больше чем в прошлый выход при такой же физухе – йога, баня, изредка скалолазание)

Предпринимаемые попытки переломить ситуацию и потихоньку слезть с кетоза и вернуться к привычному рациону путем незатейливого игнорирования тушкиных требований жиров/белков и кормления ее клетчаткой/углеводами приводили через пару дней к выраженной сухости, утончению и потери упругости кожи, вплоть до кучи мелких морщинок на лице и трещин и шелушения ладоней и стоп. Причем такая же месть настигала и в случае попытки замещения требуемого конкретного продукта тоже жиро-белковым, но другим (например, печени трески жирным творогом), при этом вскоре тушкины требования этого продукта возобновлялись с прежней силой(( , но как только требуемое бывало получено, кожа восстанавливалась буквально за сутки!, но и все признаки кетоза восстанавливались тоже(.

Так что получается 10 раз надо подумать, прежде чем выходить с голода в кетоз, если повседневное питание жирами/белками нежелательно, зайти то очень легко а вот избавиться от него не так то просто! (правда этой идеей можно эффективно пользоваться тем, кому вес жирами хочется побольше потерять и при этом жиро/белковая диета не претит)

Я же сейчас уже всерьез подумываю заголодать ненадолго еще разок и выйти на свое привычное лактовегетарианство, если в ближайшие пару недель не удастся избавиться от кетоза мирным путем..
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума   Ответить с цитированием