Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2014, 14:30   #462
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
Почему густая кровь - как противопоказание к одноразовому питанию?
Да, не уточнял тут. Одноразовое питание у меня идет параллельно с воздержанием от воды днем, так что писал те противопоказания именно к такому подходу. Недостаток влаги ведет к загустению крови, далее возможно образование тромба. Отсюда, вывод - при наличие жажды, сухость полости рта или другие показатели твердящие об обезвоживание организма не должны быть игнорированы.

Продолжим об противопоказаниях? Ключевой бонус которым награждается практикующий этот вид питания, это регулярный и продолжительный отдых всех органов пищеварительной системы. А так как тело и психика взаимозависимы, очень важна эмоциональная стабильность практикующего. Легкая возбуждаемость, впадание в сильные отрицательные эмоции могут сильно усложнить задачу. Гневу, злости неспроста есть синоним желчность. Можно предположить, что при возникновение негативных мыслей идет выброс желчи. Неиспользованная, она может создать плачевные последствия. Отсюда наверно и появляются снова и снова мнения о проблемах с желчным. Пишу об этом, так как все это очень актуально для меня. Годы назад, с потерей здоровья, стал очень злостным, легко впадал в гнев. Отсюда есть потребность искоренить в себе эти тенденции. Пока удается с переменным успехом.

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
У мусульман едят 2 раза - после заката и перед восходом. Можно есть и 1 раз - это засчитывается за уразу, но считается меньшей заслугой перед Аллахом.
Да, нынешние правила таковы. Но есть мнения, что изначальный обычай был как раз таки одноразовое питание. Из-за войн возрастала потребность в еде, отсюда пришло послабление требований. А со временем, оно и позабылось как было в начале.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Эту практику нельзя применять тем у кого пищевое питание ориентированно на вегетарианство и сыроедение.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Нельзя получить за один прием пищи (на травке) сбалансированное питание. На травке нужно как минимум принимать свыше 20 продуктов в день и чередовать их постоянно.И то получение сбалансированного питания сомнительно (ввиду индивидуальной переносимости/усваиваемости продуктов)
_____________
Хммм… Говорить о стремление к жизни без еды и параллельно о сбалансированном питание… как-то несерьезно.
Есть такие убежденные вегетарианцы, которые лучше лягут и подохнут, чем изменят своим чувствам. Отношу себя к таким. Отсюда, любые мнения плохо отзывающиеся о вегетарианстве меня мало волнует.

В любом случае мне ваш опыт интересен. Думаю, именно такой наш разнообразный подход к редкоедению даст больше знаний о самой этой практики. Как насчет того, чтобы раз в полгода подробно отписываться тут о себе? Будет меньше спекуляций, больше фактов. Создайте тему редкоедения.

snail, прошелся немного по вашим постам. Думаю ваш случай олицетворяет идеальный подход к редкоедению. Пришло естественно, без следования каким-либо правилам, а только по требованию организма.
Нас все больше… мелочь, а приятно.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием