Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2006, 02:26   #1
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фрукты в Америке

В преддверии выхода (ещё не скоро, не хочу, но когда-то же надо будет) возникает вопрос о том, чем питаться?
Логичный ответ - фруктами-овощами в основном, выходить - на соках из оных. Но у нас, в США, как известно практически все эти дары природы генномодифицированые. Читала статью в защиту их самых - говорят, мол, побочных эффектов пока не выявлено, зато в них пестицидов нет, отравы всякой и храняться они дольше. Ну, то что пестицидов нет, это радует, но мысль о том, что жук с червяком этим яблоком побрезговали, а я буду кушать как-то не греет.
В супермаркетах и магазинах "здоровой еды" продаются "органик" овощи-фрукты. Казалось бы, выход, но, вы знаете, на вид они такие же точно пугающе красивые, как и те, что латиноамериканцы в лавочках своих продают - все как на подбор. Да и по вкусу не отличаются. (И вообще, означает ли то, что они "органик" что они не генно модифицированы?) Единственное, что их отличает - цена (раз в 5-6 дороже) и ограниченность выбора (у латиносов есть всё, что только можно себе представить растущим в саду-огороде, и даже много такого, что я раньше и предстаить не могла).
Ну вот и выходит дилема: дорогие-магазинные-красивые-можетбытьздоровые с одной стороны и дешевые-лавочные-красивые-навернонездоровые с другой. Что подскажете?

Особенно интересен опыт тех, кто с этой проблемой сталкивался. Насколько я понимаю, здесь есть опытные голодальщики(хотя, мнение малоопытных и неопытных тоже интересует, тем более что моё относится к ним), живущие в США. Вроде бы Водолей по эту сторону океана живёт, и у maxfire какие-то намеки на американскую тему просматриваются.

Последний раз редактировалось Фаст; 05-03-2006 в 02:30..
Фаст вне форума