Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2020, 17:08   #7
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник.Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Большую часть проблем со здоровьем создаем себе сами... Много едим... Мы все немного... обжираемся.)))
Если б это хоть кто-нибудь знал наверняка, то было бы проще. А так - что то, что это, что пятое, что десятое - сплошные догадки и гипотезы, не более. Никто, к сожалению, не может раздвоиться напополам и чтоб один пил-курил и объедался, а второй постился всю дорогу - чтоб потом можно было сравнить и сделать однозначные выводы. Одно известно наверняка - здоровым лучше всего родиться. Настоящее, "генетическое" здоровье трудно пропить-проесть.

К примеру, родитель мой - не знаю, какой он был в молодости - каким родился, то есть. Но жизнь у него была тяжёлая, работа тяжёлая. Курить, я знаю, он бросил ещё в молодости - после жутчайшей алкогольно-табачной интоксикации очередной. А вот дружбу с алкоголем пронёс через всю жизнь почти. Правда, и физкультуркой всегда занимался. При этом детство и молодость у него точно были фактически полуголодными, а вот в зрелом возрасте всегда ел от пуза, что абсолютно логично - отъедался человек. Да и вспахивал, как проклятый всю жизнь. В итоге, до 80 лет прожил самостоятельно, ну и потом ещё парочку лет уже тянули его на таблетках и катали на колясочке. Вот и думай - а если б не пил, может до 100 б дожил? А может - только до 60ти - алкоголь, как там ни крути, антистрессовая фишка. А с учётом нечеловеческих условий жизни и труда в стране советов, синька, возможно, была вообще единственным антистрессовым средством...
__________________
Я рано стал взрослым - почти в 50, и мне не понравилась взрослость: мешки под глазами синюшно висят, пузцо - воплощённая пошлость...
Тихон_в_трениках вне форума   Ответить с цитированием