Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2019, 17:21   #8
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

2 день СГ бесконтактного 4.03.19

Спала ночью 4,5 ч +1ч+2ч - с перерывами, но крепко, снились сны (приоткрытый балкон, в комнате свежо было и ночью и утром - 19 градусов, зато почти не было сухости во рту утром). В 6 утра сделала замеры и досыпала последние 2 часа. Проснулась сама в очень хорошем настроении. Физическая слабость ощущалась, но на душе весна прям (хотя за окном зима - 10 мороза и тучи)

6:00 утра:
Давление - 110 на 68
Пульс 70
Температура - 36,5
вес - 78,1
моча - 240 мл оранжевого цвета, прозрачная, но с мелкими белыми частицами
кетоны в моче - 16 ммоль/л

21:00 вечера
Давление - 122 на 72
Пульс 61
Температура - 36,5
вес - 77,1
моча за день к утренней прибавилось еще 400 мл ( 4 раза за день 100, 200, 50 и 50 мл)
кетоны в моче вечером - 8 ммоль/л уменьшились, днем тоже было между 8 и 16, ниже чем утром.

Сегодня резкое улучшение состояния по сравнению с днем подготовки и первым днем голода. Неужели криз пришел ночью между первым и вторым днем. Что-то совсем рано. Об этом и понижение кетонов говорит. Хотя может неточность замеров в моче. Был бы тес на кетоны в крови, лучше бы было. Посмотрим, может криз еще впереди. Вес уходит также как вчера, во всяком случае за день. Посмотрим что будет за ночь. В прошлый голод так и не дождалась маленьких отвесов. На сухом быстро вес и после криза уходил.

Что происходило сегодня:
1. Настроение хорошее было весь день, чувство голода всего 2 раза приходило в обед и вечером, и также быстро уходило, когда я просто себе говорила НЕТ. Единственное было тяжелее, когда бабушка обедала и запахи шли ко мне в комнату, тогда выделился желудочный сок и прямо подташнивать начало. Я вспомнила про дыхательные упражнения от голода, попробовала, помогло (http://golodanie.su/forum/showthread...=22699&page=19)

2. Уже с утра слизь из носа не выделялась, только по носоглотке. А в носу сухие корки, осталась одна болячка сухая в носу, от остальных уже нет и следа.

3. Сегодня уменьшился запах изо рта, странно. Налет на языке все также, не больше не меньше, белый, а на кончике (1/4 языка) - полупрозрачный, почти нет с прошлого голода очистился.

4. Сидела за работой дома за компом. К обеду потянуло в сон, вспомнила про умеренные нагрузки, сделала 8 земных и 12 поясных поклонов с молитвой (тоже делала утром и вечером), прилива сил большого не было, но проснулась и упадка сил тоже не произошло.

5. Сегодня от резких вставаний не падаю, иногда немного кружится голова. если резко подняться, но быстро проходит.

6. Из болячек что обострилось:
- остеохондроз шейный с правой стороны, прямо с утра начал немного но настойчиво беспокоить. Вспомнила про упражнения (с пятилитровками воды в обе руки и максимально высоко поднимать плечи, удерживать на 3-5 секунд). Сделала 7 раз, думала повторить вечером, но у меня сразу после упражнения все прошло. Как то быстро;
- я не писала, кажется, но из хронических болячек у меня еще и цистит с 10 лет. Он меня уже года два не беспокоил, но до этого всю жизнь с ним маялась, постоянно. Даже удивилась, что на прошлом голоде не всплыло почти, тогда почки чистились. Если в этот раз почки не будут сбоить, значит все идет правильно. В литературе так и написано, что чистка и лечение должны проходить изнутри наружу, т.е. сначала лечатся почки, потом мочевой. Будем надеяться, что именно так все и идет у меня. Впрочем, сильно мочевой меня не беспокоил, ни болей. ничего, только частые позывы понемногу, и подтекание капельные на холоде;
- обострились боли в желудке. Несильные но весь день держатся. Иногда отрыжки воздухом (за день раза 3-4). Ну хоть бы он полечился. Буду рада. Читала где-то, что много случаев, когда на частых правильных голоданиях желудки становились "вылизанными", переваривать после этого могут все и легко. С моей пониженной кислотностью - это мечта просто. Буду надеяться.

7. Вечером, как закончила работу сидячую, еле разогнулась, выпнула себя на прогулку. Прошлась в гору и обратно (минут 25 туда-обратно) Нос от мороза пощипывало. В гору шла с трудом, на пол пути отдышка, но я заставила себя дойти до конца, тренировка. Обратно спускалась легко, почти летела. После этого на третий этаж сталинки поднялась нормально, без перерывов и без отдышки. Хуже чем без голода, конечно, труднее, но пока все очень хорошо идет.

8. Разговаривать пока могу, голос пока нормальный. Сушит конечно, но еще не критично. Вот бы на два дня еще хватило. Завтра и послезавтра - работа с детьми. Послезавтра - утренник. А потом 4 дня дома буду голодать спокойно.

9. Еще заметила, что когда говорила по телефону (2 раза за день), в руке которой держала телефон сводило мышцы, и пока держала и когда отпускала руку, еще сильнее. Поразрабатывала минуту, прошло.

В целом все на 5 сегодня. Вот бы все дни так.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума