Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2017, 12:31   #4539
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Может быть и так, и так. У меня тоже в начале питания после голодания сахар норму превышает. Дней за 5 приходит в норму. Что там происходит - я не знаю. Возможно, поджелудочная железа приходит в норму, возможно метаболизм глюкозы стабилизируется. Судя по возрасту, у Вас скорее всего, диабет 2-го типа. Чтобы исключить или подтвердить диабет 1-го типа нужно сдать анализ крови на С-пептид и сделать анализ "сахарная кривая" (я последний анализ делаю дома сам - ничего особенного, если есть глюкометр). Только делать это Вам нужно не ранее, чем через 15 дней после Вашего 10-дневного голодания - это чтобы все физиологические процессы вернулись в в стабильное состояние - это обычно составляет полтора срока голодания. По образу жизни при повышении уровня глюкозы в крови необходимы специфические физические нагрузки, блокирующие выделение инсулина за счёт появления гормона ИФР-1 (инсулиноподобного фактора роста). Раньше, до эпохи инсулинотерапии, диабет так и лечили. Такие упражнения хорошо были известны очень давно. Они неплохо описаны, например, на сайте "Доктор Бабкин" или, что гораздо времязатратнее, по ссылке

https://zhizn-horosha.jimdo.com/%D0%...2%D1%8C%D0%B5/

Но всё это надо делать под наблюдением врача-эндокринолога. Отличить диабет 1-го типа от диабета 2-го типа не всегда просто, а болезни эти в корне различные. Диабет 1-го типа является противопоказанием к голоданию, как опасный. Нужен специфический комплекс анализов и их грамотная интерпретация. Или самой во всём разбираться и брать ответственность за исход самолечения на себя. Лично я начинал разбираться с помощью врачей, а затем и сам, в основном, понял что к чему.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-08-2017 в 13:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием