Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2013, 06:24   #1488
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот если я скину на форум выдержки из писем наших же форумчан (из лички), с конкретикой по их анализам на пестициды, и с тем, что они с этих пестицидов огребли - вот это будет "нагнетание"...
Та же interesnaja всего за год "городского сыроедения", вместо ожидаемого Здоровья, получила превышение ПДК по пестицидам более, чем в 100 раз.
Было бы очень интересно!

Думаю, что люди не слишком опасаются химии, потому что как раз нет конкретики: что делает химия в организме.

Нужны конкретные описания, чтобы человек взял для себя нужный довод.

Для меня, например, в усилении сыроедения, оказалась важной ваша информация (да и вашей мамы), что на вареную пищу реагируют лейкоциты, отвлекаясь от более важных дел (если я правильно поняла).

Более того, на разных людей действуют разные доводы. Просто слова "вредно, токсично" уже не действуют, ибо для горожанина вредно почти все вокруг.

Тем-то и ценны для меня книги Кларк, что она описывает конкретные влияния конкретных токсичных веществ на организм.

И я понимаю, например, что сон во дворе, под навесом, треть года – это большой подарок от меня моему организму. Потому что домик наш старый, место низкое, и там, под домом, много плесени. А плесень может буквально остановить иммунитет.

Я знаю, что в состав пестицидов входит бензол - опаснейший растворитель.

Поэтому для меня пестициды не просто токсичны, а неприемлемы. И я отказалась от любых привозных фруктов, ем русские народные ягоды и деревенский мед.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 09-08-2013 в 17:00..
Светлана Ермакова вне форума