Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2018, 02:29   #4740
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
почему же Вы думаете что лучше жевать?
Это просто опыт. И стойкое ощущение, что так мне лучше. Сначала несколько голоданий выходил на соках. По Николаеву Ю.С. Но потом я понял, что Николаев обязан страховаться от неуёмной дури адептов-сектантов. И попробовал даже рыбу малосольную после месячного голодания есть в первый день восстановления, но:

1) жевал каждый кусочек рыбы очень долго;
2) кусочки прожёвывал очень небольшие (кус он и есть на укус);
3) не больше 100 грамм за присест;
4) ел только её, рыбу;
5) перерыв до следующего приёма еды после трапезы - полтора часа.

Я пробовал так начинать питаться с самых разных продуктов. Но продуктов максимально природных, не особо солёных, не термообработанных - помидор, яблок, мандарин, морковки. Неплох и овощной отвар в первый день - разжигает пищеварение, в частности сокоотделение в кишечнике - аж урчит. Примерно об этом же говорит опыт уважаемого форумчанина Василия. Он даже с кролика слегка маринованного в лимонном соке начинал есть. Правда там сроки голодания поменьше были.

И главное. Мне кажется (я не претендую на абсолютную истину, только стремлюсь к здравому смыслу), что в естественной дикой природе всё происходит именно так. Без соков. А сок он ближе к кристаллу - абсолютно одинокий и абсолютно чистый. Мы к этому меньше готовы чисто эволюционно. Может клетчатка и волокна настолько всегда в еде есть (в соках их почти нет), что без них никак нельзя есть (А роза упала на лапу Азора).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-06-2018 в 16:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием