Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2018, 13:26   #198
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Доброго времени Всем!

На днях читала форум и странички голодающих. В большинстве своём практически все люди верят, что проблемы со здоровьем возникают от неправильного питания, образа жизни, загрязненного воздуха, воды итд. На мой взгляд, если человек был бы просто телом (ходячим мясом), то все эти факторы, да очень важны. Но, человек это не мясо, не просто тело, у него есть душа и дух.
Болезни людей в большей степени связаны именно с духовными факторами. Это сложная тема, нужно иметь духовный разум, чтобы знать причины и следствия. Мне это не под силу, поэтому напишу только то, что знаю наверняка, а все догадки уберу.

Где-то пять лет назад, может больше, читала книгу Иоахима Вердина "Жизнь без еды", тогда меня очень интересовала тема пранического питания. Автор, дословно точно не помню, размышлял в книге, что есть люди, которые занимаются зож и умирают рано, а есть люди, которые могут питаться одними алкогольными напитками, сигаретами и живут 70 лет, а некоторые из них еще даже дольше. В его рассуждениях несколько раз проскользала мысль, что видимо кто-то управляет нашей жизнью и отмеряет наше время здесь на земле.
Так и есть! Всё находиться в промысле Божьем и всё случается только по Его воле.
Не смотря на это, нам всё равно нужно и важно хранить и уважать себя, как Божье Творение, ведь тело - это храм души (не пить алкоголь, не курить, не есть много, в тем более вредную пищу)
Но еще более важно иметь светлые мысли и доброе расположение духа.

Для меня, голодание - это в первую очередь духовная встряска, которая помогает поменять мысли, внутреннее состояние. Через мысли меняется всё состояние души, это самое важное!
Думаю, что нельзя зацикливаться на зож, на голодании, оздоровлении и исключительно на теле, не касаясь при этом души.
Ведь Человек это невероятное, очень сложное Творение и если к нему (или человек сам к себе) относиться как куску мяса, телу, думая только о плоти, то успехов больших не будет, не будет полноценного исцеления!
Например, наша медицина рассматривает Человека к сожалению тоже как мясо, поэтому она и не лечит, а лишь борется с симптомами, на время заглушая их.
Вообще любая наука без духовных законов, не имеет самой главной основы под собой, поэтому она не способна дать настоящее благо Человечеству, а наоборот несет больше вреда, чем пользы.
Для нас важно жить в гармонии с этими тремя составляющими:тело (жизнь в ладу с природой и со всей вселенной) душа (стремление изменить себя, стать совершеннее) дух (в изменении не нуждается, ибо совершенен изначально. однако нужен больше всего тем, кто выбрал путь духа)

Всем Всецелого Здоровья и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума