Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2018, 05:32   #23
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение 4-5 дни выхода из сухого голода - 15-16 сентября 2018 года

4 день выхода из сухого голода — 15 сентября 2018 года

Начиная с этого дня и вплоть до окончания выхода из сухого голода можно и нужно есть сырые свежие фрукты и овощи. Разумеется, не воспрещается пить свежевыжатые соки и просто воду, что я и намереваюсь делать.

Мне очень нравится именно эта техника выхода из СГ, а то некоторые советуют уже в первый день вечером есть каши, во второй пить мясные и рыбные бульоны типа для восполнения белка и вообще питаться варёнкой, но с преобладанием фруктов-овощей. Хорошо, что у меня нет возможности ехать голодать в оздоровительные центры, практикующие подобное. Сама себе хозяйка. Голодаю соло, если не считать этих отчётов здесь. В первый день выхода из СГ в меня еле-еле водичка чайной ложечкой влезала, а люди вроде опытные (намеренно не показываю пальцем кто) советуют за 2 часа выпивать 8 стаканов воды -всего 1,6 литра. А я даже литр не допила за полдня, не влезло.

Практика — критерий истины. Мне хорошо на фруктах и овощах, это чистое сыроедение и не вижу причин, почему бы не продолжить питаться также, когда закончится выход из голода. Ни на что другое не тянет сейчас. Вообще.

С утра болела голова, поэтом пробежка исключается, я не мазохистка. Ни есть, ни пить не хочется. Только лежать. Но я встаю, мажу виски, лоб и затылок «Звёздочкой» и бегу в аптечку за спасительными «Ёжиками» - так я называю аппликаторы Ляпко. Лежу в кровати и колю лицо и голову иголочками металлическими. Боль чуть стихает, но не проходит. Думаю, чего бы съесть из еды, ведь сегодня я могу уже цельные фрукты есть. Арбузный сок, что со вчерашнего остался в холодильнике? Но у меня от одной мысли о нём тошнота наступает. Груша?! Как раз несколько зимних груш пожелтели. Попробую я грушу. Откусываю кусочек и сразу же головная боль отступает. Я как тот алкоголик после похмелья, только вместо рассола, сочная грушильда. Съела её до конца, смакуя и стало хорошо.

К тому времени, как муж уходил на работу, моя голова почти прошла и пошла вместе с ним в город по делам. Хорошо прогулялась. Настроение бодрое, счастливое. По дороге нарвала горсточку черноплодной рябины — тоже хорошо пошла. И почему она мне раньше не нравилась? Божественно же!

Дома ела, смакуя каждый жевок и глоточек по чуть-чуть домашние виноград и персики. Потом были помидоры с укропом, так как захотелось кисленького и солёненького. Вместе с ними заточила полторы луковички. Лишь к вечеру настала очередь вчерашнего арбузного сока. Организм снова его на ура принимает. Потом ем просто арбуз, 1 дольку дыни. Доедаю остатки груш — 4 штучки. Плюс весь день иногда попиваю простую родниковую водичку.

Вот и весь мой дневной рацион. Всё это съела не за раз, а делала промежутки между каждым видом еды. Ориентировалась не на время, а на ощущения. Конечно хотелось попробовать всего разного, что есть дома из фруктов, но всему своё время. Чем меньше ешь, тем лучше. Особенно после голода.

Первый день, когда регулярно несколько раз опорожняю мочевой пузырь. Тело влагу отдаёт охотно и это радует. Днём дома занималась физкультурой, растяжкой. В удовольствие и в охотку.

Спала хорошо, крепко. Вес за сутки повысился на 800 г и стал 72,9 кг. Утром были позывы по-большому, но слабые и не результативные.

В целом день хороший, а в частности произошло то, чего так боялась, что это будет на голоде, когда я эмоционально очень уязвима и это не даст мне закончить голодание по-нормальному. Хорошо, что всё это произошло сейчас, когда СГ позади и когда я энергетически более сильна.

Бог послал испытания на прочность. Выдержать их было непросто. До сих пор неприятный осадок в душе.
Нажмите тут для просмотра всего текста

В обед, когда мирно сидела за компом и писала книгу, в дом (двери я днём не закрываю на ключ, а во двор можно пройти, если договориться с хозяевами или позвонить им в домофон) ворвалась без стука мама. Я радушно её встретила. Причём искренне. Я же не знала, зачем она пришла. Утром я ей звонила и предупредила, что не зайду к ней в гости, как обещала после пробежки (площадка, где я после пробежки делаю зарядку находится рядом с её домом — площадка моего детства, там самые лучшие турники, брусья и лесенки в округе), потому что болит голова и вообще ни есть ни пить не хочется, а она обещала угостить меня арбузом. Мама вместо «не хочу есть» услышала «голодная, нет дома еды». Приволокла пакет зимних груш, тёпленькое пюре в газетке, тушёные баклажаны с полстакана и 5 вареников со сливами. Всё тёпленькое. И говорит, что всё бросай и ешь это пока не остыло. Я не хочу, как раз намерилась вкушать помидоры с укропом. Но она ничего слышать не хочет. Предлагаю ей в ответ чай с печеньками. Всё домашнее, свежее. Она отказывается. На мой отказ обижается, а сама говорит, что не голодная, поэтому её отказ естественнен в отличие от моего. Час она у меня провела и всё это время речи только о еде и об уговаривании меня съесть хоть что-то из её еды вот прям сейчас, при ней, чтобы видела. Показываю холодильник, где полная тарелка жареных баклажан, показываю завалы сырой картошки в сетках, забитый едой холодильник, миски с фруктами на столах. Но нет, это всё не то. Как она ни настаивала, я свою линию удержала. Но счастья от этого не испытала, так как мама всё равно мной недовольна. Но я давно взрослая, а всем не угодишь, под всех не подстроишься, даже если это человек, подаривший тебе жизнь.

Второе испытание того же свойства. Чуть позже, часа через два, в мою дверь постучала хозяйка. Вызвала на улицу под предлогом занести сушку под навес, так как якобы дождь идёт (плитка тротуарная сухая, только тучки на небе) и тут же в лоб выдаёт тираду, какая я стала страшная, что скоро помру, что ничего от меня не осталась, что взгляд потухший и вообще, раньше когда мы с мужем вселялись год назад я выглядела лучше (тогда я весила более 90 кг и она даже приняла меня за беременную). Никакие мои уверения, что я себя хорошо чувствую, не услышала. Хозяйн рядом повторяет, что мне надо прибавить хотя бы 4-5 кг. Мои слова вообще не слышат. Потом говорит, что я вот больная с таким весом. Оказывается моя мама ей про «болезнь» наговорила, раздув головную боль, которая за полчаса прошла в трагедию космического масштаба. Хозяева вообще нас с мужем чудаками считают. В отличие от них мяса не едим, алкоголь не пьём, питаемся воздухом. Да, чудаки!

Мне же чудно наблюдать как люди рьяно цепляются за свои шаблоны и установки. Если бы хозяева впервые меня увидели такой, какая я сейчас, а потом я потолстела бы, то говорили бы, что надо сесть на диету, меньше есть и сбросить хотя бы 4-5 кг. Когда я переходила на сыроедение в 2008 году, то за 2 месяца резко сбросила вес. На работе спрашивали, хорошо ли себя чувствую, всё ли в порядке и одна женщина призналась, что я выгляжу страшно и истощённо. Но что самое удивительное, люди, видевшие меня впервые и не знавшие какая я была раньше, воспринимали нормально и даже делали комплименты моему внешнему виду. Причём такого количество комплиментов до начала сыроедения я не наблюдала.

Сейчас мужу ещё больше нравится как я выгляжу, мне - тем более. А что думают другие — их сугубо личное дело. Теперь буду дверь днём запирать на щеколду и в ответ молчать, если хозяйка снова начнёт гадости про мой внешний вид говорить. Как говорится: «Собаки лают, а караван движется».


5 день выхода из сухого голода — 16 сентября 2018 года

Снова прогуляла пробежку. Проспала. Проснулась от крепкого сна в начале пятого, а встала лишь в начале девятого утра. Ни есть ни пить с утра снова не хочется, но так как надо идти в город по делам, то беру с собой бутылочку разбавленного чая с имбирём и астрагалом шерстистым. Ещё вчера его заварила, но только сегодня до него дошла очередь. Пробовала как раньше пить не разбавленным — не лезет, а с водой самое то.

День, когда вообще нет особого аппетита. Ела очень мало. Перед выходом в город прикончила позавчерашний арбуз, в городе ела по дороге местные черноплодную рябину и виноград. Уже после обеда поела сочные серединки огурцов, остальное для меня невкусное, выбросила. С огурчиками вприкуску слопала 1 луковицу — тянет меня на лук уже не первый раз после голода. Ближе к вечеру села перебирать садовый боярышник, попробовала — вкуснота! И почему я раньше его не любила? Ела по несколько ягодок. Казался суховатым, костлявым, которого много не съешь. А сейчас он мне по запаху и вкусу землянику напоминает — ту, которую на поляне собираешь летом. Любимого уговорила съесть одну штучку — ему вкус мушмулу напомнил, которую мы в Сочи ели.

После боярышника в шесть вечера первый стул случился с момента начала голода. Вчера один день ела, а не только пила и ЖКТ уже работает. Здорово! Ура!

После дефекации уже ничего есть не хотелось. До отхода ко сну пила только имбирно-астрагаловый чаёк. Пусть желудок отдыхает перед сном и всю ночь.

День хороший, особенно тем, что у мужа выходной. Я потому только сейчас написала эти 2 отчёта, что в воскресенье было не до того — дела семейные.

Самочувствие замечательное, но порой чувствуется, что ещё есть отходняки. Но в целом энергии больше, чем вчера. Я уже даже в городе не шла, а бежала вверх, прыгая через ступеньки. Физкультурой снова дома занималась. Приятно заново знакомиться со своим телом и его новыми возможностями. Этими возможностями надо пользоваться на всю, ведь что не используется, атрофируется. Помимо правильного питания, в мою жизнь снова плавно входит разумная физкультура.

Спала крепко и хорошо помню свои приключенческие сновидения. Проснулась в 5, в 5:30 встала. Вес уменьшился в сравнении со вчерашним на 600 г и стал 72,3 кг. Но это всё равно больше, чем в конце СГ на 1,4 кг. Именно столько прибавила за 4 дня выхода. Первый день не в счёт, так тогда была только вода, считай водное голодание.

На СГ по факту не сколько тело у меня почистилось, сколько мозги избавились от ментального загрязнения. Те вредные привычки, от которых усилием воли не могла избавиться годами, сейчас сами собой отваливаются. Я как Нео сейчас, проснувшийся в Матрице, у которого отлипают присоски паразитические. Пока о подробностях умалчиваю, так как ещё не время, продолжаю наблюдать за собой. Выводы по физике и психике напишу, когда полностью завершу выход из этого сухого голодания. Осталось чуть больше недели.

Всем привет!
Лина вне форума   Ответить с цитированием