Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2018, 05:53   #24
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех 6 день выхода из сухого голода - 17 сентября 2018 года

6 день выхода из сухого голода - 17 сентября 2018 года

День, ознаменовавшийся психологическим жором: "Хочу есть, но не знаю чего именно. Всего полно, но хочу того, чего нет дома, например, помидор. Или вкусить бы запретный плод в виде майонеза, что мирно лежит в холодильнике". Причин "жора" две:

1. За предыдущие сутки вес упал и это даёт мне психологическую индульгенцию на то, чтобы есть для наслаждения, а не для жизни.

2. Жизненные обстоятельства, не самого приятного свойства. Это у меня с детства. Я не помню, но старший брат рассказывал, что когда была маленькая и впадала в рёв и истерики, мама в качестве утешения всегда совала мне в рот конфеты. Но конфетами горю не поможешь и я продолжала реветь, конфеты вываливались наружу. Она пихала мне в рот новые чистые конфеты. Я этого не помню, была слишком мала. Зато отлично вылавливаю, как меня сейчас, уже взрослую тянет на сладенькое, когда случаются неприятности. Сразу бегу за мороженкой, раньше покупала шоколадки и лопала прям на улице целиком, иногда и по 2 штуки. Сейчас всё по-прежнему. Неприятности хочется заесть.

На этот раз я почти справилась с Жориком. Отделалась поеданием 3 грецких орешков и позволила себе чесночок.

Питание за день:
вода, арбуз, грамулька черёмухи чёрной, грамулька черноплодной рябины, капусты чуток, 1 луковица, боярышник, виноградный сок, 3 грецких орешка, укроп с чесночком, арбузный сок, грамулька ежевики.

Особенно хорошо пошёл виноградный сок. С тех пор как начала тщательно пережёвывать пищу, не могу есть виноград по-прежнему. Раньше я чуть раскусывала ягодки, на язык попадал вкусный сок и остальное вместе с семенами и кожурой глотала. Но, когда я перед СГ в клизменной воде обнаружила полностью не переваренную виноградную шкуру, внутри торкнуло. Дальше так нельзя! Теперь всё-всё разжёвываю не торопясь. Семечки винограда и шкуру выплёвываю. Но таким образом одну кисточку можно полчаса есть. Поэтому я обобрала бубинки в блендер, добавила водички, перемолола, отжала через марлю и вкуснейший, чуть кисловатый сок готов. Если разбавить ещё водой, то ещё приятней пить.

Второе приятное открытие за день - укроп. Когда не знала чего хочу, пошла вечером в магазин за зеленью. Укроп прямо на улице стала есть и полегчало. Хорошо пошёл!

Физкультурой каждый день занимаюсь. Нравится. О прогрессе пока рано говорить. Мне надо для начала укрепить в своём распорядке дня ежедневность физической активности - зарядку, растяжку, бег. Надо делать всё качественно. Количество подходов, упражнений и время выполнения буду увеличивать позже. Мне важно, чтобы всё это было в удовольствие. Пока получается.

С утра был небольшой стул. Спала хорошо, с запоминающимися сновидениями. Проснулась рано. Утром снова стул, уже значительный. Вес прибавился на 400 г и составил 72,7 кг. Чувствую себя хорошо!
____________________________

P.S. Пошла вторая половина выхода из сухого голода. Тоже важная, но не так, как самое начало выхода. Плавно всё налаживается и возвращается... нет, не в прежнюю колею, а выходит на новую дорогу. Потихоньку привыкаю к новым послеголодательным ощущениям, более здоровому телу и чистому сознанию. Но не всё идеально. Этот голод не сделал меня 15-летней девочкой, хотя очень во многом мне помог. Есть ещё над чем работать в себе и есть что совершенствовать.

Сейчас не вижу особого смысла как раньше расписывать каждый оставшийся день выхода в подробностях. Дни выхода летят в сравнении с голодом как ракеты. Причём, если самый первый день - это был запуск ракеты, то с каждый днём она ускоряется и ускоряется. Дни по питанию и самочувствию становятся похожими друг на друга. Чего их мусолить длинными описаниями?

Поэтому будущую неделю беру перерыв в написании отчётов. После 23-24 сентября напишу сводный отчёт по прошедшим дням и конечно итоги и выводы по всему своему прошедшему голоду. А также примерные дальнейшие планы по ЗОЖ и жизни вообще. Так что, друзья мои, не теряйте меня, я ещё вернусь!

Любите и будьте счастливы!
Лина вне форума   Ответить с цитированием