Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2018, 07:13   #30
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 12 день выхода из сухого голода - 23 сентября 2018 года

12 день выхода из сухого голода - 23 сентября 2018 года

С утра вместо пробежки пошла на рынок за зеленью. Спозаранку продают оптовики-зеленщики, а зелень нужна не сколько мне, сколько мужу, а вообще нам обоим - для реализации нашей мечты. Он ежедневно, 2 раза в день пьёт сок из петрушки и сельдерея - это благоприятно сказывается на качестве мужского семени и вообще полезно для здоровья. Пьёт натощак, за 10-15 минут до еды. Я тоже немножко пью, пробую глоточками. Купила я петрушку и сельдерей мужу, а себе кинзу (муж даже запах её не переносит, а я с детства обожаю) и укроп.

Потом пошла покупать сметану и масло сливочное. Да-да, именно их. Вчера в субботу на семейном совете было решено добавить мужу в рацион молочные и яичные продукты. Теоретически ему сыто на веганстве, но по факту сильно устаёт на работе, плюс вечные недосыпы. Всё это выливается в том, что на выходных он живёт как младенец - отсыпается, отъедается и вообще лежит пластом первое время. Это не дело, явно питания не хватает. Решено включить животные продукты в рацион. Мясо и иже с ним исключается однозначно, а молочка пусть будет.

Я давно не покупала ничего такого, даже про цены не в курсе. Поллитра сметаны домашней за 180 рублей вышло, а масло по 600 руб за кило я посчитала дорогим и не купила. Если перевести в помидоры по 17 руб за кило, которых недавно ящик купила на оптовом, то их по объёму ого-го сколько и заплатила за них 510 рублей, а тут малюсенький кусочек по той же цене. Животноводческую продукцию не зря навязывают всем - она гораздо дороже свежих фруктов и овощей. А здоровье... оно вообще безценно. Но я пробовала сметану и масло. Всего по чуть-чуть. Вкус приятный. Сметана на вкус жирное молоко напоминает. Масло сливочное подешевле в "Магните" всё-таки купила. Во вторник пойду утречком на другой местный рыночек, где всё дешевле, там куплю уже молоко, сыр, творог - мужу надо поправляться.

Однако речь обо мне любимой, это мой выход из СГ. Так вот питалась я с утра виноградным соком. Весь виноград, что с дачи принесла - всё закончилось. Сока вышло аж 1,5 литра. Я его весь даже не допила в итоге. Ещё ела свой любимый смузи - помидоры, укроп, кинза, чеснок и вода. Эту вкусняшку ела бы и ела. Но кишки не резиновые, уже после полудня, стоило мне дописать предыдущий отчёт тут и посетовать в конце, что нет стула, отправить его на публикацию, как прихватило и бегом в туалет. Удачный итог.

После облегчения есть не хочется и желание только одно - дать телу передышку. Если раньше облегчение для меня служило сигналом жрать ещё и ещё, так как место под новую еду свободно, то теперь всё иначе. Я же слушаю, чего хочет моё тело, а после стула оно вообще не хочет еды. Так и раньше было, но раньше я это игнорировала и нажиралась вкусностями. Сейчас же делаю пищевую паузу. Даже было желание вообще не есть. Но ближе к вечеру муж вскрыл арбуз№37 и я не удержалась и наелась вместе с ним.

Потом мне приспичило пойти на пробежку в 5 часов вечера. Но это была плохая идея. Сил и энергии много, но бегать после еды не хорошо. Под конец сильная резь в левом боку и пришлось оставшийся маршрут идти пешком. Ну, зато зарядку хорошо сделала.

По плану следующий день у меня водное голодание 36 часов. Решила каждый понедельник так голодать. Думала, что уже больше ничего есть не буду, но муж стал наяривать вареники с картошкой и со сметанкой, а я села рядом с ним пробовать. Пробую и за собой наблюдаю. Вроде вкусно, но что-то не то. Достаю из холодильника свой виноградный сок, пробую его и... эврика! Это божественно на вкус! Вареники с картошкой конечно вкусны, но их вкус по качеству и богатству и разнообразию оттенков и рядом не стоит с обычным виноградным соком. А ведь там куча специй и соль и приправы разные. На другой чаше весов только один виноград без косточек и шкурок. Смотрю на вареники и виноград и понимаю, что первые похожи на некую серую липкую массу, а виноградный сок красивого тёмно-сиреневого цвета. Представляю как будут двигаться по кишкам вареники со сметаной. Ну ладно я попробовала чуточку, а муж ест целую тарелку, пересаливает их и ему от них хорошо. А виноградный сок мой он не пьёт, ему вкус "Изабеллы" (сорт винограда) не нравится, так же как и кинза, как и герань, а я всё это обожаю. Но меня тянет и на вареники. Я чуть менее, но всё-таки зависима от варёной пищи и от приправ. Дофаминовая зависимость. Надо с ней разбираться! Пока только констатирую факт, а как разбираться, пока не знаю. Надо решать эту головоломку.

Да, помимо живой еды, были пробы варёнки в течение дня - сметана домашняя, масло сливочное, вареники картофельные со сметаной, овощная закрутка, кетчуп домашний, варёная картошка. Кажется, что много всего, но на самом деле всё грамульками, чайными ложечками пробовала.

Спать вырубило рано, в девять вечера и снились тревожные сны - очень яркие и запоминающиеся. На утро вес такой же как и вчера - 72,4 кг.

Всё. Выход из голода завершён и теоретически можно есть всё, но я так поступать не буду конечно, не для того голодала.

Сегодня же, но чуть позже напишу обещанные итоги и выводы по сухому голоданию и планы на будущее.
Лина вне форума   Ответить с цитированием