Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2015, 17:05   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Такие фразы как "пузырьки воздуха переносимые гемоглобином", "огромные воздушные пузырьки долин взрывают стенки сосудов" наводят на мысль, что это какая-то компиляция идей Петраковича (хоть и не в оригинале, а последующем полете мысли  ), которые озвучивал Фролов.
Да именно так!!! Сейчас я читаю , вернее ПЕРЕЧИТЫВАЮ книгу Фролова , там он опирается на труды Петраковича и Бутейко, которая датируется около 2000года - много разных изменений, я считаю существенных, и кое-что вообще убрано (примеры другие почти все и теория с одной стороны углубилась в дебри, которые отвлекают от главного открытия даже самого Фролова, пытаясь доказать что-то научному миру). Я увидел для себя прежде всего практическую сторону первоначальной , нередактированной, версии его книги - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ В РАЗЫ УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ и похоже единственный качественно влияющий на это фактор. Даже при моем дыхании, при котором выдох мог доходить до часа — это несравнимо малое время которое лично я, могу обходиться без него, чем те семеро суток, которые в своей жизни я смог обходиться без воды, и которая стоит на втором месте после воздуха, а без питания вообще месяцами, как у Софии на нашем форуме. Вот именно в такой пропорции воздух и может повлиять как главный фактор продолжительности жизни, чем вода, а тем более питание. Посчитайте сами- или 1 час или семеро суток. Разница по моему очевидна!!!
Это мои личные достижения которых я добился в результате дыхания или голодания и доказательств не требуют для расстановки явных приоритетов. У меня имеется своё личное цельное видение мира, которое подвергается лишь незначительным уточнениям начиная с 5 летнего возраста, когда я думал, что весь наш мир находится в ногте великана. Сейчас я знаю гораздо больше. Поэтому у меня имеются для себя ответы на любые вопросы касающиеся разных сторон жизни. Поскольку все мы с вами фактически занимаемся одним и тем же делом - ищем долголетия, причем здорового долголетия, то я готов в этой теме открыть вновь для себя и поделиться с вами, четкими и ясными целями и путями для достижения этого, которые начиная с этого момента буду претворять в жизнь, воспользовавшись успешно проведенным 14 дневным голоданием. В конце семидесятых, проходя службу в армии, я попал в интересные войска, где нас обучали мозаичному сбору информации. Этим я и занимаюсь до настоящего времени по интересующим меня вопросам. Это очень эффективный способ получения информации. Обладая параноидальной тягой к мелочам, я учась в университете, неоднократно очень сильно поражал самых ушлых преподавателей по своим предметам исключительно интересной информацией по казалось бы абсолютно общеизвестным им и всем вопросам. Это было в безинтернетные времена. Сейчас во времена интернета наоборот другая проблема. Из-за переизбытка информации, очень тяжело отфильтровать для себя самое ценное(главное) и истинное в этом буквально океане самых тонких мелочей и подробностей, которые даже на этом сайте присутствуют в изобилии. Поэтому ссылки инфы, на которую опираюсь, физически дать не могу . Главное открытие которое я сделал от прочтения первоначальной редакции книги фролова об эндогенном дыхании:

1. Существует только единственная, максимально оптимальная пропорция газовоздушной смеси углекислого газа и кислорода , позволяющая нашему телу существовать максимально долго (упрощенно называя этот процесс горением).( это высота от 1500-2000 метров над уровнем моря, или смесь которая создается в трех литровом объеме внешней ёмкости тренажёра фролова). Даже когда я уже не занимался самостоятельным эндогенным дыханием, я очень часто после алкогольных возлияний, чувствуя неприятные ощущения в сердце, при возможности сразу начинал дышать на тренажере фролова. Дышал только ртом. Безотказно всегда помогало. За один сеанс.

2. Организм сам обладает способностью вырабатывать кислород в нужных ему количествах для необходимых процессов жизнедеятельности, и использует внешнее дыхание лишь для пополнения потребностей в отрицательно заряженных ионах кислорода, дающих непосредственно энергию организму.

Даже эти два аспекта,так как их преподношу вам я , не были показаны ни в одной из редакций.
Вот эти два самых главных открытия и позволили мне достичь успешного самостоятельного эндогенного дыхания. Пошарившись по интернету, я нашел подтверждение тому что это вполне нормальный результат, который подтверждает наличие такого же опыта ,как у меня. Существуют даже черно-белое видео тех лет на youtube, где сам фролов представляет такого человека ( пенсионер какой-то), который может выдыхать целый час. Как я понял все эти люди которые добились такого результата дышали именно на старой версии аппарата, с регулируемой кольцами, переменной внешней емкостью . Найдя в интернете версию книги фролова, похожую на ту которую я читал, сейчас я и изучаю, там увидел что сам фролов пришел к выводу что самым важным моментом является отрицательное давление, создаваемое в легких. В новой редакции его книги я обнаружил еще более поражающие моё воображение открытия. Для этого придется затрагивать таких авторов как кастанеда( прочитанный мной несколько раз (в печатном виде ,ту первую версию ,так и не нашёл, нашёл аудиокнигу того самого перевода)), а также Тесла, действующие приборы которого, работающие по его принципу, можно найти на youtube. Но об этом потом. Почему он отказался от внешней емкости — сказать не могу. Если вы думаете что человек не может ошибаться в расстановке приоритетов собственных же открытий, посмотрите его последние видео, где он с повязкой на голове. Может она в чем-то ему и помогала, но один тот факт, что он по какой-то случайности или ошибке умер, о чем-то да говорит. Но мне это не мешает пользоваться его гениальными открытиями.
Лично я научился самостоятельно эндогенно дышать, как наркоман, только из тяги к удовольствию. Никакого насилия над собой я никогда не делал приходя к такому дыханию. Организм сам воспринял этот ритм дыхания как очень естественный. Даже когда я забросил по объективным причинам дышать о которых я выше описывал, вернувшись домой из какого-нибудь очередного горного похода, не раз замечал что ночью я начинаю дышать порционными выдохами ( очень длинными). Так что вопрос эндогенного дыхания дело лишь небольшой привычки которая приходит с удовольствием. Никаких микроподсосов во время дыхания я не делаю, иначе бы выхлопные газы и посторонние запахи слышал бы наверняка. Чисто физиологически, я внутри это воспринимал, как будто у меня в легких откуда то накачивается воздух и вся моя задача сводится лишь к тому, чтоб вовремя стравливать лишний воздух, так что никакого неудобства в таком длинном выдохе я абсолютно никогда не чувствовал, выходящий из легких воздух заставлял меня сам стравливать его, чтобы выдохнуть. Дышу и выдыхаю только через нос. Вдох был обыкновенный, откуда бы у меня хватило столько воздуха за один вдох, что выдыхать его потом целый час. Я постоянно кайфовал, причем ,без всякой на то с моей стороны тренировки, добился таких необычных состояний, которые смог объяснить и оценить только сейчас, спустя 20 лет.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 20-04-2015 в 22:07..
Alex_андр вне форума