Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2015, 07:17   #8
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex747, ответ на ваш вопрос.


Тренировка 20 минут.
Перед началом нужно «надышаться», но без фанатизма и головокружения, это не для рекорда.
Вдох 5 сек по максимуму в живот. И задержка на полминуты (давление воздуха разумное, глаза не должны на лоб лезть – и вообще стараюсь по памяти придерживаться такого давления, как и в тренажере) потом постепенно через рот стравливаю воздух равномерно, пока не захочется вдохнуть. При первом вдохе на все идет 2,5 – 3 минуты в зависимости от того, что съел накануне, состояния здоровья и расположения звезд. Потом все так же, но весь цикл уменьшается, в среднем доходит до 80-90 секунд – я его считаю показательным как состояние «дыхалки». Через 10 минут – перерыв две минуты и опять на 10 минут заход. Все. После тренировки Фролов рекомендовал не есть в течении двух часов, я тоже этого придерживаюсь, т. к. вообще только вечером кушаю.
И дышу точно так же, но с гораздо меньшей глубиной (только отпускаю живот, без «заталкивания»), задержками и через нос! Раз в пять минут могу глубже вдохнуть, исключительно для вентиляции. Три цикла в минуту в спокойном состоянии. Причем этот паттерн выработался довольно быстро, когда я «погрузился» с тренажером на уровень 90+ секунд я недолго – пару недель, может – сознательно следил за дыханием, но только следил, особых усилий по изменению не прилагал. Иногда, когда состояние дыхания хорошее я дополнительно ограничиваю глубину, - мелкий гипоксический тренинг.
И когда пробежками занимался, все шло в живот. Верхней частью груди я уже даже разучился дышать.


Alex_андр, то, что вы сказали - мне близко и знакомо. Требуется переварить сказанное, так как не увидел сразу ваше сообщение, отвечу позже.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума