Тема: Квас
Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2017, 04:15   #27
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Квас

freedom, полностью с вами согласен.

Хочу сообщить важную информацию! Пазл сложился! Я нашёл дрожжи, которые можно смело класть в квас, и оказывается, они у меня всё это время были, лежали год, я просто не знал как их использовать и думал, что это только для посадки.

Итак, вашему вниманию предоставляется продукт органической промышленности - Эффективные Микроорганизмы, в народе ЭМочки. Там 4 вида симбиотных бактерий, продаются в клубах органического земледелия.

Сначала я покупал готовые, активированные, в жидком виде. На запах и вкус как квас. Добавлял в квасы, всё отлично. Потом у меня закончилось, я поехал ещё за бутылкой, но тут мне сказали, что нету! я говорю - как нет, зачем я ехал сюда за тридевять земель? Они говорят, так вы возьмите сухие, и сами сделайте!

Вот тут до меня и допёрло. У меня уже год лежит пачка "Эмочки-бокаши" - эти бактерии в сухом виде, сразу с едой в виде отрубей. Их используют в органическом земледелии, посыпая землю, добавляя и т.п.

Добавил в квас - ох как забродил! Прямо банки взорваться готовы! Множим правильные и нужные бактерии, а не термофильные дрожжи из магазина!

Также поставил отдельно банку с дрожжами и сахаром, чтобы сделать такой же ЭМ-активированный.

Ими можно мыть дом, запах превосходный, они едят всякую гадость, пылевого клеща. Можно ими стирать, распылять в воздух, самому брызгаться. Универсальное средство. Стоит копейки, хватает надолго. Гуглите!
__________________
Луна даёт энергию, пока мы спим, а солнце её выжигает, пока мы спим. Нельзя спать после восхода солнца
Ural вне форума   Ответить с цитированием