Показать сообщение отдельно
Старый 16-08-2018, 09:55   #4839
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

112-летний израильтянин Исраэль Кристал (Yisrael Kristal) получил сообщение о том, что стал кандидатом на титул самого пожилого мужчины в мире, сообщает газета Haaretz в четверг, 21*января. Для получения этого звания ему необходимо подтвердить свой возраст. Организация под названием «Исследовательская группа по вопросам геронтологии» передала эту новость. Связано это с тем, что за два месяца до своего 113-летия недавно скончался японец Ясутаро Койдэ, который был самым пожилым мужчиной. Эту новость через внука Кристала, передает портал NEWSru.co.il. Представитель исследовательской группы сообщил ему, что за*нете. После его*смерти этот титул перешел к 111-летнему жителю Токио Масамицу Ёсида.
Кристал отпраздновал свое 112-летие 15 сентября 2015 года. Он воспринял сообщение саркастически: «Тоже мне радость на старости лет», — сказал израильтянин. Для официальной передачи титула необходимо подтвердить возраст. Документ с указанием даты рождения должен быть получен в первые 20 лет жизни, но с тех пор у Кристала сохранилось только свидетельство о браке, заключенном в 25 лет. Исраэль Кристал родился в 1903 году в*Польше, в городе Жарнув. В 1920 году он переехал в Лодзь, где начал работать на заводе по производству кондитерских изделий. В 1940 году оказался в гетто, а в 1944 был отправлен в Освенцим, где погибла его жена. В 1950 году Кристал репатриировался в Израиль и поселился в Хайфе со второй женой и их сыном. Бывший узник Освенцима продолжает заниматься производством кондитерских изделий и вина. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/items/325...ource=copylink

Новость немного запоздалая, но всё равно поразительная. В год, когда я родился, он уже побывал в Освенциме. «То что нас не убивает — делает сильнее»! Тот самый случай, когда Ницше прав.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-08-2018 в 10:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием