Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2018, 03:54   #4840
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Наблюдательное исследование с участием более 15 400 человек показало, что диеты с низким (<40% энергии) и высоким (> 70% энергии) потреблением углеводов связаны с увеличением смертности, в то время как умеренные потребители (50-55% энергии) имели самый низкий риск смертности (U-образная графическая зависимость). В начале исследования участники заполнили вопросник о типах потребляемой пищи, размере порций, что исследователи использовали для оценки совокупного среднего количества калорий, полученных из углеводов, жиров и белка. Ученые оценили связь между общим потреблением углеводов и смертностью после корректировки по возрасту, полу, расе, потреблению энергии, образованию, физической активности, уровню дохода, курению и наличию диабета. Выяснилось, что не все низкоуглеводные диеты одинаковы — значительное употребление белков животного происхождения и животных жиров вместо углеводов были связаны с большим риском смертности. Употребление большего количества растительных белков и жиров связано с более низкой смертностью. Участники исследования сообщили о потреблении 600-4200 ккал в день для мужчин и 500-3600 ккал в день для женщин, люди с экстремальным потреблением калорий были исключены из анализа. В начале исследования и через 6 лет участники заполнили вопросник о типах потребляемой пищи, размере порций, что исследователи использовали для оценки совокупного среднего количества калорий, полученных из углеводов, жиров и белка. Ученые оценили связь между общим потреблением углеводов и смертностью после корректировки по возрасту, полу, расе, потреблению энергии, образованию, физической активности, уровню дохода, курению и наличию диабета. Ученые добавили, что хотя углеводы технически не являются необходимым питательным веществом (в отличие от белка и жиров), их определенная величина, вероятно, необходима для удовлетворения краткосрочных энергетических потребностей во время физической активности и для поддержания жиров и протеинов в нормальных пропорциях. На основе этих принципов умеренное потребление углеводов (например, примерно 50% энергии) будет более подходящим для населения в целом. https://woman.rambler.ru/cooking/405...ource=copylink

На нашем форуме опыт многих (для меня это, прежде всего, опыт Василия и Ильи) говорит об этом же. И сам я интуитивно движусь в эту же сторону. Во всяком случае, сразу после нынешнего голодания решил, что по зиме раз, а то и два в неделю каши типа рисовой-гречневой - вполне нормально. Правда, здесь говорится и о растительном белке (типа орехи-горох-фасоль). Стоит подумать и, возможно, мясо-рыбу слегка подвинуть. Вообще, опыт народов-долгожителей, абхазов, например, показывает, что фанатизм это последнее, что входит в их диету.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-08-2018 в 14:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием