Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2010, 13:29   #1
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Через тернии к здоровью (6 дней)

Меня зовут Ольга, сегодня мне 36. У меня есть муж, сын – 11,5 лет, и дочь – 5,5. Ну а кроме этого и похвастаться нечем. Мне 36, а болячек, как в 60. Историю моей борьбы за здоровье и стройную фигуру можно выпустить отдельной книгой, получится вполне увлекательный юмористический роман. Но тем не менее и то и другое пока остается в сфере мечт. Ну что, попугать народ, перечислить, что у меня болит. Помните Джером К. Джером? Не нашел у себя родильной горячки и даже обиделся. Я, кстати, тоже ее у себя не обнаружила, хоть и была возможность. А в остальном… Лишний вес, давление вообще в норме, но изредка поднимается до 140/90, пяточные шпоры, боли в суставах в основном плечевых, позвоночнике (в детстве был травмирован), постоянное течение из носа, геморрой, 4 кисты по женски, звон в ухе (или в голове?), полный букет – гастрит, холицестит, панкреатит, камни в желчном, желтуха в детстве – это только то, что я вспомнила быстренько. Года 2,5 назад начали трескаться до крови стопы,ходить не могла. Потом это перешло на руки, потом появились бляшки и начали успешно пытаться размножиться. Короче, псориаз. Это открытие стало для меня страшным. Несколько месяцев я была в жуткой депрессии – первый раз в жизни. Но именно эта болезнь заставила встряхнуться. Справлюсь. Меня нельзя припирать к стенке. Меня крутили такие приступы колик от камней, врачи на ушах – срочно удалять желчный. А я уперлась, стала лечить травами, чистками и ттт уже 1,5 года без приступов. А тут поняла, что менять надо все кардинально. Вообще –то наша семья старается питаться правильно, вернее мы с мужем. А у детей школы, садики и бабушки. Но мы боремся и за них. С бабушками тоже ведем беседы. Уже год потихоньку сыроедим, хотя и не полностью. Иногда мяско. Хотя соблюдаем принципы раздельного питания. Опыт голодания: с 16 до 24 лет периодически голодала 1-3 дня достаточно много раз. Однажды 6 дней. Когда писала дневник, думала для себя, чтоб ошибки видеть. А потом решила выложить. Может кому поможет, или просто интересно будет. Ах да, цель. Я думаю она уже видна. Я хочу быть здоровой. Полностью. Я устала так жить. Просыпаясь каждое утро думать, что же у меня заболит сегодня. Это невыносимо. И человек разумный не должен так жить. И как путь к здоровью конечно нужно похудеть. Но это не самоцель. Я и сейчас несмотря на лишний вес далеко не уродина. Просто полный- это больной. Вот и все.
Первый голод. 14-15 апреля 2010. 2 дня голода. Самочувствие ужасное – голова болит, как с большущего бодуна, сил терпеть просто нет. Слабость ужасающая. Руки не поднимаются, ноги не ходят, все время хочется спать. Несколько раз бегала в туалет. Ощущения в области поджелудочной.

Второй голод. 19.04.2010 – день первый. Новое голодание. Самочувствие отличное. Ничего не болит, бодрость и активность. Язык обложен слегка, запаха нет, моча светлая.
20.04.2010 – второй день. Как будто и не голодаю. Ничего не болит, вообще никаких ощущений. Есть тоже не хочется вовсе. Вечером выпила 1 л. минералки и прошла с сыном по городу 2 часа. Ночью побежала в туалет – желтая жижа и камушки каков.
21.04.2010 – утром опять в туалет, все то же. Язык обложило сильнее и запах появляется. Да и настроение что-то не очень. Но так вообще легкость и бодрость, голова не болит. Есть и не вспоминаю. Но!!! Часа в 4 дня сделала большую глупость – съела немного соли. И тут понеслось. Живот урчит, есть охота все сильнее. Короче как я выдержала и не наелась, сама удивляюсь. Вечерком горячая ванна. И с чувством глубокого удовлетворения и урчащим животом увалилась спать.
22.04.2010 – сегодня с утра слабость сильная накатывает волнами. Даже с лестницы спуститься проблемно. Держусь за перила. А потом вдруг все хорошо. Голова не болит, моча светлая, во рту то горьковато, то кислинка. Пью много, не замеряю, но по желанию. Каждые пол-часа примерно 100-150гр воды. Причем пристрастилась пить горячую – и согревает, т.к. я на голоде всегда мерзну, и морально вроде как чай потягиваешь. Да и горячую не выпьешь залпом, и желудок не дергать сразу большим объемом. Все дни периодически ощущается тяжесть в поджелудочной. Голова наплывами – то кружится и побаливает, то светлая и ясная. Чувство голода как проснулось после соли, так до сих пор периодами наскакивает. Желудок бурчит. Но вообще-то физически есть не хочется, просто психологическое ощущение желания чего-то во рту подержать и почувствовать вкус не только надоевшей воды. Собственно говоря я и соль поэтому взяла, да и минералку пью по этой же причине. Так что ждем криза.
23.04.2010 – пятый день. Во рту кисло, моча светлая, почему? Слабость переменная, есть не хочу, выходить из голода тоже. Вода кажется горькой, но пью по-прежнему много – не меньше 3 литров в день. Даже с нетерпением жду криза – где он?! Может если лежать дома и отдыхать и отсыпаться вволю, то и очищение идет быстрее? А то подъем в 6-6.30. И дома только в 20.30 не раньше. А может минералка что-то тормозит. Но пока так. В туалет больше не хожу. Впереди два выходных, может быть на них-то кризис и нагрянет. Хочу побольше отдохнуть. Низ живота и поджелудочная продолжают периодически побаливать, горло першит слегка, нос прочищаю 2-3 раза в день. Запаслась лимонами, апельсинами, грейпфрутами, и одним памело.
24.04.2010 – день шестой. Язык стал, как махровый халат и обложен сильнее. Слабость очень сильная. Губы шершавые и сухие, приходится мазать помадой. Утром от слабости еле встала с постели и практически весь день отлеживаюсь. Посетила туалет с серьезными намереньями – из этой затеи даже кое-что получилось. Набегами что-то сделаю и опять брык в кровать. Сильно кружится голова, во рту весь день очень кисло. Еда не интересует и вообще ничего, даже читать не хочется. Болят иногда плечевые суставы. Вот так весь день до вечера как амеба и провела. Да, еще пришлось волю в кулак и ехать на собеседование. Случайно нашла работу недалеко от дома – специально засекла: от порога до порога ровно 13 минут и 13км. Не то что сейчас. Да и график отличный – 2 дня с 8 до 5, два дня с 5 до 10-11 вечера и следом два выходных!!!!!!! Все отлично, будет время и на себя и на детей и на все все. Видимо от возбуждения адреналин зашкалило и я даже довольно бодро все это провернула. Правда, когда уже домой по лестнице поднималась – это было что-то. Я останавливалась после каждой лестницы, потом после каждой ступеньки (хотя всегда взлетаю бегом). Вот тот-то я впервые в жизни и почувствовала каждый свой лишний килограммчик – на мне как-будто мешок с цементом лежал. Дышала, как паровой котел «Титаника».
25.04.2010 – Да-а-а, даже когда рожала, чувствовала себя лучше. А роды у меня были еще те. Проснулась в 6, кстати, первые 5 дней спала как сурок, все время в сон клонило. А вчера и сегодня по полночи крутилась. Снилось, что я чего-то наелась и я проснулась от омерзения. Даже руки не поднимаются. По стеночки доползла до туалета, кишечник сработал совсем мало, а вот моча – как у младенца. Обалдеть! Короче говоря все тоже, что вчера только очень, очень хуже. А мне к девяти на практику на новую работу. Экстрим по полной. А назавтра у меня день рождения + на работу за 70 км. Тошнота навалилась очень сильно. Я решила посетить белого друга. Два пальца в рот и далее. Вышло не очень много может грамм 150. Что-то ужасно кислое и одновременно горькое как левомицетин и желто-коричневое. Еле рот и горло отполоскала. Но сразу полегчало. Настолько, что уступила мужу в его законном желании. Это было зря. После в течении нескольких часов низ живота как-будто ножом резали. Вот в таком состоянии я и поехала на новую работу часа 2 попрактиковаться. Кто после этого скажет, что я не мазохистка. Возвращение по лестнице еще краше, чем вчера. После этого я все же решила начать выход из голодания. Я в понедельник еще не знала сколько оно будет длиться, может день, может 2. Как получится. Но уже к середине недели все шло так хорошо, что я для себя наметила 7 дней. И в общем была полна решимости так и сделать. Но мое состояние требовало мне в таком случае остаться дома. А это исключено. Да и еще 2 дня иногда хватают судороги пальцы на ногах и икроножные мышцы, но не надолго. Странно, рано еще.
ВЫХОД. К 13.00 муж выжал мне сок на выжималке – я была даже на это не способна. Развела его 1 к 3. Пока это делала, думала, что выпью залпом пару кружек. Ага. Первую кружку я в себя впихивала ровно 30 мин. Засекла. Не лезет. Вторая через часик ушла минут за 20. Силы немного прибыли к вечеру, но головокружение осталось, хоть и уменьшилось. До ночи я оприходовала 1,5 сока разбавленного. Но пила потихоньку, между глотками перерывы большие. Да, а есть ведь действительно не хочется. Мои все поехали искать источник (т. е. родник), который по слухам где-то у нас обитает. Я, естественно, дома. Привезли водицы, она на вкус показалась чуть сладковатой. Муж 2 раза окунался, мелкая 3х3 захода. Вот мор***ина. А сын схалявил. Вот так прошел мой выход.
ИТОГИ. Т.к. эти два голодания прошли, можно сказать экспромтом, то я сделала кое-какие выводы, которым собираюсь следовать.
1. Очень важна подготовка. Перед двухдневным за пару дней я объелась мясного, хоть и с овощами сырыми, но все же. Потом мне было весь следующий день плохо – желудок, поджелудочная, расстройство тошнота. И вот на этом фоне я ушла на голод. Результат отвратный. 16.04 вышла из голода и три дня сыроедила. Вход 19.04 получился легкий. Поэтому к следующему голоду подготовлюсь. 8.05 буду чистить печень. Все это время будет как и раньше в основном сыроедение, хотя пока и не на 100%. Сладкое уже практически не ем и не тянет. А вот от мяса совсем еще не могу отказаться. Если немного, то проблем нет. Или сало – все же сырое. Рыбу тоже иногда солю-мариную сама. Еще сыр. Хотя сейчас уже нашли брынзу. Редко яйцо всмятку или сырое. Пыльца. А еще люблю хлебущек черный или злаковый. Хоть и по чуть-чуть и пару раз в неделю, но все же.
2. Очистка кишечника. Перед голодом не знаю как лучше – клизмой или Шанкх Пракшаланой. Еще не решила. Во время процесса тоже нужно примерно 1р. в 3 дня. Ну и перед выходом. В этот раз у меня просто со временем не выходило, а в конце я просто не смогла – я бы сознание потеряла точно, а теперь даст Бог времени буде валом. Да и не 7 день вдруг откуда ни возьмись появился ма-аленький такой геморойчик (но шибко болезненный) о котором я уже месяцев эдак 8 не вспоминала. И что ему приспичило, и главное с чего?!! Поэтому пренебрегать процедурами не стоит.
3. Криз. Судя по всему это он-то и был у меня на 6-7 день. Да знаю, нужно было бы дождаться его окончания и еще 1-2 дня поголодать а уж потом выходить. Но это было просто не реально. Уповать на то, что до утра понедельника он окончится и я физически буду в состоянии выйти на работу не было ни малейших оснований. Но теперь постараюсь подгадать, чтобы 7-8 дни выпадали на выходной. Хотя не факт, что криз придется на эти дни, хотя когда я голодала 6дней он у меня начался тоже на 6 день. По крайней мере другого выхода пока не вижу. Отпуска не предвидится.
4. Поддержка семьи. Это значит очень много. Муж целиком за. Всю неделю возится с детьми, готовит (салаты из зелени). Меня не трогает, когда я после работы сразу на диванчик.
5. Соль. Может она и нужна на длительном голоде, но никак не вначале. От гадкого вкуса во рту не избавляет, а желудок на уши встал.
6. Минералка. Может если бы ее не пила, криз наступил бы быстрее. Перед следующим голоданием запасусь водой из родника и буду ее родимую попивать в соответствии с рекомендациями г-на Столешникова.
7. Секс. На голоде лучше не нужно. Последствия не предсказуемы.
И еще кое-что из размышлений. Вся наша традиционная кухня – самый сильный наркотик. От нее отказаться гораздо труднее, чем от сигарет. От них я смогла избавиться очень просто. Раз и все. С утра не курю. А от варенки-жаренки, увы. Путь будет долог и тернист. Хотя по сравнению с любой среднестатистической семьей нас можно считать чуть ли не идеальными сыроедами и активистами ЗОЖ. А друзья уже давно на нас рукой махнули и стараются ничему не удивляться. Говорят – у каждого свои тараканы в голове. И пусть мы на 90% питаемся правильно, но остается еще 10. И вот как их искоренить, когда мозги беснуются и вопят, что им хочется что-то очень вкусное и настолько же вредное? Да, понятно, человек – это звучит гордо, человек царь природы, на что тебе мозги даны и т. п. А вот на практики пока не всегда срабатывает. Радует только то, что с течением времени от огромного большинства опасных пищевых привычек я избавилась. Причем не от всех сразу. А постепенно, последовательно. Сначала одно, потом другое и т. д. Видимо мясо моя самая злостная и закоренелая привычка. Остается только идти выбранным курсом и верить в успех.
Вот такое получилось отступление. А теперь дневник.
26.04.2010 – второй день выхода. Встала в 5.30, на работе нужно быть в 8.00. Выжала уже самостоятельно себе 1л.сока. Разбавила его 1 к 1. И вот весь день его попиваю. Чувство голода отсутствует намертво, что меня радует. Это для меня очень-очень важно. Наверное важнее самого голодания. Потому что, я в общем-то знала, что могу проголодать неделю. Прецедент был. Но вот выходить из голода никогда не получалось правильно. Наваливался такой жорище. Наверное, потому что я ела вареную еду. А сейчас уже пол дня передо мной лежит вкуснейший торт, уже разрезанный. А я на него ноль эмоций. Провела эксперимент – когда резала кончиком языка чуть лизнула крем – взбитые сливки, мои любимые!!! Боже, какая гадость. Я от удивления даже в стопор впала. Язык обложен даже сильнее. Но моча СВЕТЛАЯ!!!! Это меня просто добивает. Слабость почти ушла, трудно только по лестнице подниматься. А вот головокружение периодами нападает, вражина. Планирую еще день на соках, хотя можно и неделю, но пардон финансы. Я и так себя последней сволочью чувствую – себе цитрусы, а детям яблочки да бананчики. В среду буду есть памело и ананас. Тоже сволочь. А с четверга уже придется на травяные салаты. Ну, поживем – увидим.
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием