Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2010, 10:56   #49
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Maksenek, и сколько ккал в данный момент у Вас ежедневно?
Пока у меня есть только опыт ограничения калорий при "обычноедении". Я ограничиваю калории с 2006 года. Принуждал 41-86 % ограничение калорий, но из-за периодических срывов ограничение в итоге составляло только 32 % (в среднем, за 2008 и 2009 год). А именно, с 2861 ккал/сут сократил до 1941 ккал/сут. Текущее ограничение калорий за прошедшие 7 месяцев 2010 года составляет уже 39% (1750 ккал/сут). Казалось бы, всё что надо? Ан нет! Я решил попробовать перейти на сыроедение, чтобы впоследствии уменьшить потребление калорий ещё больше, как у Шаталовой и Накамацу. Сейчас при сыроедении я пока ем свободно - чтобы психологически облегчить переход, а как перейду - по новой начну ограничивать калорийность. Если я смогу перейти на сыроедение, и калорийность, как у некоторых сыроедов, через несколько месяцев снизится сама до 900-1000 ккал в сутки при питании вдоволь, то я снова вернусь к ограничению калорий, чтобы достичь желаемых 600-700 ккал/сут (буду пытаться есть 400 ккал/сут, но срывы, очевидно, эту цифру будут периодически корректировать). Таким образом, я попытаюсь "нащупать" свой абсолютный минимум. Это обычный подход, который используют члены Международного общества ограничения калорий.

Да, ещё не рассказывал про свою температуру тела: до ограничения калорий - к сожалению не измерял. А при ограничении калорий - 35,8 ночью и 36,3 градуса днем. Измеряю глубоко под языком, разными термометрами.

Оперативную информацию о своей текущей калорийности я периодически выкладываю в своем дневнике "Яблочное моноедение у человека" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716). Можете отслеживать!:)))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием