Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2009, 18:24   #2084
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Алексаша, ломок не было, за год было несколько желаний, одно из которых реализовал- печеный картофель. Одну небольшую картошину съел, вторую не смог. Наелся. Не было никаких неприятных ощущений, просто понял, что вторую не хочу. Ах, да, еще пару раз было, когда ел торт- один раз сам захотел, другой- так получилось. Четко помню состояние опьянения после этого.
Ломок? Нет, такого не было. Из этого сделал вывод, что если организм получает все что ему необходимо, срывы отсутствуют. На веганстве мне часто снилась еда, на мясе перестала.

Что касается отрицательных реакций, то тут не все, наверное, однозначно. Нужно учитывать, что я пришел к сыромясоедению ослабленным,- дефицитное веганское питание подорвало здоровье. Да и вообще последние лет 10, можно сказать, питание мое было отвратительным. И менялось оно в соответствии с образом жизни, по нарастающей от плохого к хорошему- отказ от табака и алкоголя, вегетарианство, активная физическая нагрузка, сыроедение. Соответственно, здоровье всегда улучшалось. Поэтому, даже если что-то и происходило негативного с телом, то не сравнить с тем, что было раньше, а потому часто игнорировалось. Я не помню ничего ужасного. Прыщи вот были, я писал об этом. Было раза три наверное, когда себя не очень хорошо чувствовал. Мне говорили, что я в какой-то один день был похож на зомби- сонный, все действия как у робота. Действительно, какое-то помутнение рассудка тогда присутствовало, и мышцы были очень слабыми,- из руки стакан выпадал, еле, помню, дожил до вечера, и придя домой рухнул на постель и заснул. Встал как обычно, в привычном состоянии. Так и не понял что это было. В другие разы были послабее эффекты, помню температура поднималась до 36,8- 36,9. Но всё всегда проходило скоропалительно. Голова болела пару раз. Так получается, что у меня какие-то плюсы от сегодняшнего питания, но как есть. Может, если бы не было веганосыродения, то были бы другие ощущения, но в сравнении с ним я чувствую себя сейчас очень хорошо и это по нарастающей. Не знаю, может какие-нибудь "кризы" еще впереди, но не думаю.

У меня достаточно простое питание, набор продуктов, как правило, один и тот же, хоть и ассортимент разнообразен. От чего-то специально я не отказывался, если не присутствует сейчас, то значит пока не хочется. Потом- будет по-другому. Я долго не ел кальмаров, когда как-то попались с гельминтами, не ем свинину, не ем нутряной жир, не пью кровь (хотя, надо у близких спросить ) и молоко. Фруктов и овощей- меньше всего остального. Что еще? Баранину почти не ем. Это тау, в общем. Если что вспомню, то добавлю.
Даниил вне форума