Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2015, 23:38   #3
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с огранизацией питания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
,,Да, и что в Вашем понимании хорошее"
Отличный вопрос. Например, в армии, еще советской, меня тянуло на сладкое и я также как и многие солдаты срочники говорил, что я начал конфеты есть только в армии. Хорошее питание, это по видимому для меня будет как в хорошей больнице при Союзе или в санатории по ,, По составу и/или по способу приготовления, разнообразию." и по количеству, добавлю от себя к Вашему предложению.
У меня есть четырехкомфортная газовая плита и оставшияся от родителей посуда для готовки: сковорода, различные кастрюли, казан. Духовка почему-то не работает и как-то руки не дойдут с ней разобраться, микроволновки нет, в семье не было тенденции стремиться к кулинарным изыскам.
,,Я так понимаю Ваша задача готовить самому из простейших продуктов и не имея навыков."
Мне приходилось жить длительное время в других городах и одному. Возиться с готовкой терпеть не мог, готовил крайне примитивно т.к. меня это очень утомляло, типа сварил гречку, на соседней конфорке нажарил сала и залил шкварки с жиром в гречку, на питье заварил полный чайник чая, размешал в нем сахар, или яичницу пожарил, картошку сварить или пожарить мог или целую курицу бросил в казан и сварил без ничего. Со временем я научился супы, борщи варить, перенимал много от других. Для меня сварить даже совсем примитивно борщ это божье наказание, это почистить пару картошин, луковицу, морковь, следить как варится, уловить момент когда зелень, еще, что-то надо бросить, меня это переутомляет. Даже гречку или геркулес приготовить следующим способом - довести до кипения, выключить и подождать пока через полчаса само дойдет накапливает у меня в течение дней утомление, это же надо засыпать крупу в казан, потом этот казан отмывать, тарелку отмывать. Если не буду брать крупы, смогу по деньгам взять слишком мало сыра, колбасы, консервов и при такой сухомятке тоже неприятно себя чувствую(даже во времена когда были неограниченны материальные возможности и неограниченно же употреблял эти продукты в сухомятку, хоть и запивая отличным молоком, соками, чувствовал себя очень нездорово.
В общем как быть с этим природным наказанием необходимостью питаться - ума не приложу. Никакого развлечения в еде я не ищу и был бы счастлив если б вообще можно было крошкой в день обходиться, лишь бы организм при этом нормально работал.
gladar вне форума   Ответить с цитированием