Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2017, 13:07   #21
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

Дополнение о сегодняшнем дне.
Был сегодня такой момент, очередное испытание воли: утром так плохо стало, такая слабость, что в голову закралась малодушная мыслишка: «Я устал, я мухожук». То есть, плюнуть и напиться (воды, естественно ). И выйти из голода. Всё равно, наверно, какие-то жалкие 300-500 г уйдут, не более. Взвесилась и обалдела. И прямо приободрилась. Вес утром был 61,6, позже упал ещё до 60,9. (Отвес с прошлого пост-голодательного результата – 2,1 кг, общий отвес – 6,1 кг). То ли дело в определённой фазе женского цикла, когда организм отдаёт всё, что задержал-задолжал, то ли сухой голод – и впрямь такое чудо... Бог его знает. Но приятно. Результат прямо воодушевляет. Передумала выходить сегодня, уж дотерплю до завтра, как и запланировала.

Ещё поняла, почему мне так плохо дома и вообще в помещении на сухом голоде. Дело в том, что воздух очень сухой, прежде всего из-за отопительных приборов. А на улице ночью дождь прошёл, сыро, воздух влагой пропитан. Съездила всё-таки в свой любимый парк, погуляла около 2 часов с перерывом на дела. Я бы и больше гуляла, если б было чуть потеплее. Холодок бодрящий, бррр... А эта влажность!.. Вот правда, хотелось напиться из лужи и стать козлёночком)) Там ещё и водоёмчик есть, утки там из года в год тусуются. И чайки. Старалась ходить ближе к воде, вдыхая влажный воздух. И реально бодрее себя чувствовала, пока двигалась. А как только сажусь к компьютеру – и всё, вскоре накатывает усталость и сонливость. Но стоит только от него отойти, взбодриться, походить – и «наваждение» как рукой снимает. В общем, делаем вывод: работа за компом – не лучшее времяпрепровождение на голоде.

Завтра выхожу. Поставила уже замораживаться талую воду. Предвкушаю, как буду её пить. Мммм...)
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием