Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2021, 17:42   #606
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Заранее прошу прощение за возможную резкость моего утверждения и возможно невпопад.
НО!
Зубы не восстанавливаются ни на сыроедении (каким бы оно ни было), ни при ЗОЖе с голоданием.
К сожалению, появившийся когда-то давно некий Pchelak, который утверждал, что у него на рационе, основанном на проростках, эмаль стала восстанавливаться, соврал. Может и грубо, но простите, если человек утвержает то, чего у него на самом деле нет, то как это назвать как не враньём? Недоговорил? Побоялся чего-то? Был нуждающемся во внимании?
Я в теме зубов на СЕ уже больше 10 лет. За свои слова отвечу, если появится оппонент с наглядным опытом и доказательством.
Ну например, если постоянно объедаться килограммами кислых цитрусов и тут же резво чистить зубы, то эмаль сдирается чисто механически очень даже хорошо. В этом я уверен, ибо сам так себе зубы попортил очень даже очевидно для визуальной констатации. Если будет надобность, то я и фотки своей «пасти» сделаю, и тут выложу, чтобы понятно было что это так и есть, а не с просторов интернета считано.
Я знаю, что люди много «сочиняют». Значительно больше, чем «истину глаголят».
Тема спонтанного восстановления разрушенной эмали - из разряда «сочинений».
Если бы зубы восстанавливались, то у всех людей был бы постоянно наращивающийся слой эмали, как волосы растут не до определенной длины, а постоянно. Наверное, была бы жуть, если бы зубы «наращивались» постоянно.)))
В какой-то «эксклюзив» питательных веществ сырых продуктов для восстановления эмали я тоже не верю. Много всякого переел.
Как и не верю в очень часто встречаемую дележку людей на «тупой планктон» и «элиту победителей-предпринимателей».
Каждый человек - уже является олицетворением успешности - сделавший себя по идеальному представлению. Так что и хаемая многими «алтернативщиками» стоматология вовсе не «ошибка» и происки «жадных до денег тугодумов»...
Придется мне свой «зубной» центр внимания передвинуть на стоматологию и оставить тему «восстановление зубов на ЗОЖе» в разряде легенд и мифов. За эти слова я тоже могу ответить, если будет надобность, но только модераторам не понравится. 2-х летний бан тому доказательство. Да и «вылез» из него, потому что «попросился обратно».)))

Вообще странное впечатление, что «расти приходится» в существующие реалии, а не совершенствоваться в полетах промеж «будоражущих воображение» воздушных замков.
Меня это, кстати, радует, а не огорчает.
__________________
разобрался.
nikok вне форума