Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2007, 13:11   #9
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

о! вот это всё для меня тоже оч. насущным кажется.

товарисч, кот советует выше "не есть вообще" - не, ну оно хорошо бы конечно, но, правда, с учётом отказа от всего, заведомо содержащего сахар, ещё и сухофрукты не есть?!

я там "сказал спасибо" барышне за ссылку про что есть сухофрукты, а что цукаты, хотя на самом деле у меня то на счёт вот этих ананасов-бананов сомнений не было никогда - уж больно нарядные - ежу понятно - крашеные и с сахаром. а вот с сухофруктами, как раз, и не так понятно, как там выше другой девушке: как их то отличать, просто сушёные от "не просто"? я вот тоже всё время пытаюсь как-то с этим вопросом разобраться - не очень то получается. с курагой, например, более-менее понятно: покупаю "несимпатичную", продающуюся совершенно засушенной, из огромных таких мешков - сами торговцы говорят, что это "их" (таджикская, узбекская...) прям на земле высушеная. оно и похоже - многовато там землицы на ней - отмывать и размачивать весьма хлопотно и долго. то же - с изюмом. хотя только (со слов торговцев опять же) с одним его видом - таким крупным чёрно-синим. (очень, правда, вкусный - рекомендую!) ну допустим... а вот с финиками и, особенно, с инжиром чо-то нахлобучки меня посещают - ну уж больно вкусные и сладкие! и, к тому же, не засохшие ведь толком. чо-то мне это подозрительно. продавцы-таджики вещают, что по их разумению, умеют арабы и упаковывать и вовремя транспартировать...не знаю, не знаю... неиначе, чо-то тут не то - наверное, тоже в чём-нибудь ды вываривают-вымачивают. а вот выводится ли оно всеми нашими ухищрениями, типа промыванием, ошпариванием кипятком и отмачиванием в водице... вот, фиг его знает???

а, ну и барышня, кот там выше "к чаю" всё это дело - ?! и чо, нормально у вас это с чаем то, ничо потом не булькает, в желудке не всплывает?! - завидую! сам бы не рискнул...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 04-02-2007 в 13:15..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием