Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2018, 13:25   #1326
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,486 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Силовая тренировка1ч40м.

Вчера на работе нагрузка средняя. После работы поехал на старую квартиру. Приехал поздно, уже в полночь. Спать лег в 1.30.
Сегодня проснулся в 7.00. Режим нарушать не стал. Пошел чистить снег на участке. К 10.00 поехал в тренажерный зал. Отличная, мощная тренировка. Силовые результаты продолжают увеличиваться. Жим штанги лёжа уже 80кг - 10; 90кг - 5.
Немного опишу свою силовую тренировку, поделюсь опытом. Я использую минимальный набор упражнений, всего 7. Вот они:
1. Жим штанги лёжа
2. Сведения рук на тренажёре (бабочка)
3. Вертикальная тяга на блоке
4. Подъем гантелей на бицепс
5. Трицепсовый жим на блоке
6. Разведения с гантелями в стороны стоя
7. Рывок гири 16кг одной рукой.

В каждом упражнении всего один подход, но...
Он длится минут 6-8. Начинаю с разминочного веса на 20-25 повторений, хорошо разогреваюсь. Затем устанавливаю такой вес, с которым могу осилить только 4-6 повторов в силовом взрывном режиме. Затем я сбрасываю вес на 10-15 процентов и продолжаю упражнение ещё 8-10 повторов, уже в четком, не взрывном режиме. Затем ещё уменьшаю вес на 10-15 процентов и делаю ещё один подход на 12-15 повторов. Режим движений уже плавный, через жжение, через боль. Терплю до последнего, сколько могу.
Иногда добавляю ещё и четвертый подход с совсем малым весом, с которым ранее разминанался и дорабатываю до отказа.
После такого длинного многоступенчатого "подхода" кровенаполнение целевых мышц (пампинг) достигает максимума. Мышцы горят, расширяются, обрастают венами и капилярами. Прорабатываются все мышечные волокна, и медленные и быстрые.
После подхода я ещё и растягиваю проработанную группу мышц в течение 2-3 минут. Заодно отдыхаю и готовлюсь к следующему подходу.
Итого на первые 6 упражнений у меня уходит 50 минут. Затем я прихожу в себя минут 10, отдыхаю. Оставшееся седьмое упражнение, рывок гири, я выполняю попеременными подходами каждой рукой ещё в течение 30-50 минут. Сегодня я сделал по 3 подхода каждой рукой по 80, 70 и 50 повторов (всего по 200 раз за 40 минут).
После такой тренировки сил на какие-то дополнительные упражнения уже не остаётся.
В следующем сообщении опишу своё питание.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием