Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2016, 21:00   #1
 
Аватар для Margo97
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Belarus
Сообщений: 37 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 421 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодания во имя здоровья (40 дней)

Меня зовут Маргарита, мне 19 и я вешу 96 кг при росте 167 см.
Обожаю вкусно поесть, с детства живу с бабушкой. Никогда не вставала из-за стола, пока на тарелке ничего не останется, а если ещё и добавку получу - вах! Так и сложилось к 16 лет, что я стала есть за двоих, а в период глубокой грусти и за троих.
Вес рос, самочувствие ухудшалось, самооценка падала, врачи ужасались (особенно эндокринолог: по материнской линии отягощенная наследственность - СД 1 типа, артериальная гипертензия 2 ст.). Появился гастрит, периодически повышается сахар до 5.2 натощак, постоянные проблемы с кожей, иммунитет никакой: постоянные инфекционные заболевания.
Когда общаешься с людьми, постоянно думаешь о том, как ты в данный момент выглядишь, что о тебе думают и тд, в такие моменты неосознанно чувствуешь преграду между ними, которая не позволяет сблизиться и полноценно общаться.
И вот я вырвалась из цепких бабушкиных рук и поняла, что вот, вот этот шанс.
Идея голодать ради здоровья у меня возникла внезапно. Просто наткнулась в группе диет на девчонку, которая активно пропагандировала голодание. Бред подумала я, а потом все-таки решила написать ей, все порасспрашивать о голоде. Она привела довольно-таки аргументированные доводы в пользу голодания.
Чем чёрт не шутит? Вдруг и у меня получится убить сразу двух зайцев: и вес привести в порядок, и здоровье подправить?
Моя цель за эти 100 дней (50 дней голода + 50 дней выхода) - скинуть по меньшей мере 20 кг и привести в порядок свой организм.

Надеюсь, что у меня получится, и для кого-то моя история станет мотивацией)
PS. Если все пройдет хорошо в конце голодания выложу фото до и после)

Последний раз редактировалось Margo97; 05-09-2016 в 17:56..
Margo97 вне форума