Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2016, 11:00   #108
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
после трех лет веганства - раздавился хряшик в коленке...стал мягким... киста беккера образовалась... и подобных примеров в сети - множество..
Gezerim, БЛАГОДАЮ за напоминание!
Совсем позабыл уже.
У меня примерно с 22 лет начались проблемы с позвоночником. Протрузии, грыжи, периодические смещения межпозвонковых дисков с ущемлением нервов.
Спасался мануальным терапевтом, перепробовал их наверное 3, Пока не нашел Настоящего! Последний и очень серьезный "вылет" диска случился в 2010 году, когда поднял оконную решетку и с ней повернулся.
Последствия почувствовал мин. через 20... До дома от работы было метров 300, я их ковылял мин 20... По дому перемещался на коленях. Утром отвезли к моему мануальщику. Осмотрел он меня и сказал, если повезет, то обойдемся без хирурга.
Повезло!!!
После этого я еще к нему пару раз обращался.
В последний раз он мне сказал, если события будут развиваться с такой динамикой, то придется оперироваться и титановый позвонок в кресце размещать!
И это при том, что я постоянно делал рекомендуемые им упражнения для позвоночника. Даже научился вправлять легкие "выскакивания"

А теперь я про позвоночник ЗАБЫЛ! Иногда при скручиваниях и сгибаниях похрустывает и только! С лопатой могу 2 часа не разгибаясь.
Обуславливаю такие перемены с РДТ и адекватным питанием.

А насчет мяса и рыбы... Иногда 1 раз в пару месяцев селедку или скумбрию маринованную с луком, укропом подъедаю гр. по 100. И то только ради вкуса. А Гвоздь и Василий... Скорее ради Б12. Но лучше это у них узнать.
Мне без рыбы и мяса очень комфортно. Куску "кумпяка" (белоруская версия сыровяленного мяса) предпочту свежесорванный в огороде кабачек или цукинию!
Не представляю, как мясо или рыбу сырыми есть...
Но как говориться: "Захочешь жить и не так раскорячишься..."
Может когда нибудь и придется попробовать...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием