Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2011, 08:56   #1127
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни (27 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение

История Юрия Власова думаю, неплохой пример для смирения.
Приведем еще одну историю, которая произошла с «идеалом тяжелоатлета всех времен» Юрием Власовым. Вот как он описывает самые драматичные 5 лет своей жизни: «... день за днем приближалась гибель. Я не мог ходить без постоянного шума в ушах, слабости, одышки, без тяжелого пота. Я не мог ничего есть, кроме овсяной каши, творога и белых сухарей, — отказали желудок и печень. Мучительные мозговые спазмы сделали меня инвалидом, мне сказали, что нарушение мозгового кровообращения неизлечимо. У меня обнаружили высокий сахар в крови — диабет. Я пробовал лечиться голоданием и еще хуже расстроил свой организм. Пробовал лечиться водой, холодом и нажил тяжелый артрит... Почти все время я проводил в постели. Когда силы позволяли, вставал и выгуливал по квартире 30—40 минут в день. Несколько лет я спал по два-три часа в сутки— сущая пытка! Однажды, пытаясь сдвинуть пустой шкаф в квартире, я сломал ребро. И где сломал — на том месте, куда я каких-то тринадцать лет назад опускал штангу весом в 240 килограммов .Я съел килограмм антибиотиков и прочих лекарств. Меня осмотрели и исследовали десятки врачей. Нет, никакие лекарства мне не помогут, я уже почти все перепробовал. Есть только одно настоящее оружие в такой борьбе — воля. Когда-то я любил это оружие, умел им пользоваться и снова решил призвать его на помощь. Все остальное — в это я верил — решит движение. Под движениями я разумел физические упражнения. Движение — это прекрасно и ничем не заменимо, но и оно — не панацея. Нельзя избавиться от недугов и страданий, не изменив весь строй своей личности. Сложно, но возможно взять под контроль определенные свойства своего характера, изменить отношение к жизни, убрав обреченность, избавившись от брюзгливости, мнительности, излишней сосредоточенности на своих болячках... Я начал менять себя как личность. И еще — в чем я совершенно убежден — нельзя, не стоит приступать к этим тренировкам без чувства радости. Радость расширяет сосуды, нормализует внутренние процессы, гармонизирует психику. Это наряду с движением — самое эффективное лекарство".
http://www.angelsveta.ru/index.php/2...3-37/56---q--q

Спасибо. очень интересная история. А еще Дигуль 5 лет себя поднимал на ноги и со сломанным позвоночником - ходит и полноценно живет!
Конечно же воля к жизни должна быть и я считаю, что у Свиреьль она есть , большая воля раз за столько лет не сдалась !
Просто видимо кое чего она еще не поняла, потом что когда поймет, то значит сразу найдет выход из своей ситуации.
Мне один знакомый сказал, когда я болела - мы болеем не за те поступки и дела , которые знаем,что делаем и осознаем, а мы как раз болеем за те поступки и мысли, которые не осознаем и как придет осознание , то сразу и придет исцеление.
Но страшно, что это можно не когда не понять и не найти выход.
Ledi_Myrka вне форума