Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2013, 17:55   #2385
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Всем приветик!
Хочу поделиться рецептом салатика на зиму из огурцов. Сегодня делала первый раз,
не пробовала, но рецепт оригинальный, я бы сказала сыроедческий, ни варить, ни стерилизовать не надо.
Где я его стырила, не помню, поэтому, извиняйте, без ссылки.
Рецепт:
«Сырой» салат из огурцов на зиму

Многие не любят зимние салаты обычного «вареного» способа приготовления, т.к. вкус огурцов изменяется, а сами огурцы становятся мягкими. Поэтому вот Вам отличный рецепт вкусного салата, где огурчики по вкусу напоминают свежие и остаются хрустящими. Единственным недостатком этого салата, является большое количество чеснока. Меньше чеснока использовать нельзя, по одной простой причине, чеснок выступает в роли консерванта, препятствуя размножению бактерий.
Для приготовления салата необходимы такие продукты:

огурцы - 3 кг огурцов
чеснок - 250 г
лук репчатый – 200 г
зелень (по вкусу)
соль – 100 г
черный перец (молотый)

Моем огурцы и нарезаем кружочками шириной не больше 1 см. Лук шинкуем тонкой соломкой, чеснок пропускаем через пресс. Все смешиваем и заправляем солью, сахаром, перцем и зеленью. Ставим в прохладное место на 10 часов. Спустя это время, раскладываем салат в заранее стерилизованные банки.
Банки закрываем капроновыми или завинчивающимися крышками. По желанию, для лучшей сохранности, рекомендуем долить растительного масла примерно одну столовую ложку в каждую банку.

Такой салат лучше хранить в погребе, подвале или в холодильнике.
Приятного аппетита!

Хочу предупредить - вырви глаз получается!!!
Чуть-чуть лизнула ложку, и забыла как дышать...(возможно, чеснока много набухала)
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием