Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2013, 10:11   #35
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Странник, можно и я попробую ответить на ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"КТО в доме хозяин?":
Сознание человека или его Подсознание?
Хозяин в доме - Подсознание.
Мы исключительно подсознательно реагируем на сложившиеся в жизни ситуации, по заложенным в подсознание шаблонам. А шаблоны поведения в нашем подсознании - это в основном стереотипы, привитые нам нашим окружением или внушенные нам нами самими.
Например, мама с детства внушила девочке, что у нее должны быть всегда идеально выщипаны брови, и если у девочки не будет возможности выщипать волоски размером до миллиметра, ей будет казаться, что у нее брови как у Брежнева, и она будет дергаться пока не найдет возможности их выщипать. Хотя для других эта проблема яйца выеденного не стоит. У меня есть подруга, которая решила проблему тем, что извела свои брови и нанесла на их место татуировку, теперь у нее всегда идеальные брови
Кто-то считает, что мужчины не плачут.
Кто-то считает, что женщина обязана выйти замуж.
Кто-то считает, что все вокруг должны ходить по струнке.
Кто-то считает, что дети должны слушаться.
Этот список можно продлевать до бесконечности, но все это стереотипы - шаблоны подсознания, которые в той или иной жизненной ситуации могут погрузить нас в состояние стресса. Хуже того, часто то решение, которе мы считаем осознанным, принято на основе подсознательных установок.
Но то, что мы не родились со всеми этими стереотипами дает нам надежду сознательно избавиться от них. Понять, осознать и смириться.
Самая большая проблема - понять, что именно является стереотипом, и что именно эта установка сидит в вашем подсознании.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием