Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2008, 16:42   #110
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
(без призыва к поеданию мяма. просто инфо) Сырое мясо, согласно неоднократно проводимым опытам, способно полностью перевариться в нашем желудке (по-моему у Шаталовой и по-моему про лягушку говорилось), а вот вареное, по истечению того же времени, в отличае от сырого, продолжает находиться в желудке, образовывая всякие нехорошести.

Но вот с точки зрения НЕ больного раком обычного, не замороченного ЗОЖ человека, если выбор между дыней-торпедой и куском свежайшей ни чем не обработанной, не исколотой и т.п. говядины что он выберет?............ Думаю, в 99,9% случаев - дыню. (я ни в коем случае не подвергаю Ваш опыт и его достоверность сомнению, я просто рассуждаю, примеряю к себе и пытаюсь понять те моменты, что для меня не на поверхности. Исходя из этого к Вам, dav82, вопрос: Соль, специи... Какое к ним Ваше отношение? почему? можно ли поподробней? Меня в еде интересует в первую очередь вкус (да, такая я примитивная ), поэтому и спрашиваю. Я люблю сашими из морепродуктов, например, но без вассаби я его врятли буду есть, даже чисто из вкусовых соображений. Вот и Вас хочу спросить: селедка есть гуд или как? (ну, я о способе "приготовления" - засолке. Про заморозку ясно, согласна с Вами. Даже на вкус замороженая и нет рыба ой как отличаются)

«Но вот с точки зрения НЕ больного раком обычного, не замороченного ЗОЖ человека, если выбор между дыней-торпедой и куском свежайшей ни чем не обработанной, не исколотой и т.п. говядины что он выберет?............ Думаю, в 99,9% случаев - дыню.»

Ну во-первых это вопрос предпочтений, вкуса, привычек, традиций.
Если теже продукты предложить эскимосу – он выберет говядину.

«Соль, специи... Какое к ним Ваше отношение?»
Я стараюсь их не употреблять. А если и употребляю, для вкуса, то это сок лимона, чеснок, жинжер, яблочный уксус и очень много сырого, без тепловой обработки, меда.
«ну, я о способе "приготовления" - засолке.»
это уже не «живой» продукт.
Сырая рыба или мясо не допустят, например цингу, а соленая вызывает.
Помните ту историю, моряки брали с собой соленое мясо, сало и как результат цинга.

К стати, большинство эскимосов не читают "научно" популярную литературу, и не подозревают, что, оказывается, они используют киллограммы соли, и поэтому соль не употребляют, по признанию Stefanssona

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 26-08-2008 в 16:58..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием