Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2011, 08:48   #46
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против бронхита, пневмонии, плеврита

Цитата:
Сообщение от smavk Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть опыт лечения бронхита голоданием, поделитесь.

Образовался бронхит лечил у врача вроде вылечил, спустя пару недель бронхит появился вновь. Накашлевшись четыре дня решил поголодать всухую. И вот уже более двух дней не пью ее родимую, а кашель так и не проходит и прогресса особого я не вижу.
А я вам скажу, что при наличии всей этой симптоматики ваше тело все еще зашлаковано в определенных частях тела. Что вы до чистки питались неправильно, наверняка были приверженцем пищи ленивых - хлеб, и все мучное, что в большом количестве продается в магазинах. У вас плохо работают ферменты переваривающие ПИЩУ. Что пьете вы очень мало воды, выпитого вами все равно не хватает для вашего организма, чтобы вывести и обезвредить токсины от неполного переваривания и усвоения пищи. Это и есть ваша слизь. Прочитайте на моем посте http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11205&page=3

Я также согласна с Visor вот его слова с поста
"В 2006 я начал голодать (подробнее см. здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6197 ) и после очередного голодания в период востановительного питания у меня начали обильно течь сопли, слезиться глаза, много слизи простите за натурализм, "отхаркивал". Продолжалось все это около двух недель. Это был кошмар, носовые платки покупал пачками. Такое впечатления было что во мне внутри прорвало греблю и все это в один момент двинулось наружу. Температуры при этом или каких либо недомоганий не было. Я даже не верил что во мне могло сидеть столько дряни. Когда все это прекратилось я почуствовал что моя голова стала легче и светлее что ли. Улучшилось зрение, память, состояние кожи, склеры глаз и другие приятные нюансы. С тех пор прошло три года, я ни разу не болел на простудные заболевания хотя специально выходил разогретый на сквозняки, зимой нырял в прорубь, с утра пил ледяную воду натощак а в период эпидемий гриппа нарочно близко контактировал с больными и НИЧЕГО!!! Один раз я правда даже почуствовал как мой организм бореться с инфекцией (в то время "ходил" очень тяжелый грип) для меня это проявилось небольшим жаром и еле ощутимым недомоганием.
Вывод:
в связи с употреблением нами в пищу крахмалистых и мясных продуктов в нашем теле скапливаеться много шлаков в виде слизи. Вся эта драглистая субстанция закупоривает наше тело снижая его способность к самоочищению и саморегуляции. Снижается имунитет. Как здесь бронхиту не появиться ведь кашель это естественная попытка организма избавиться от мусора. Регулярные голодания и здоровый образ жизни в период между ними решает вопрос на УРА."

У меня при голодании происходит тоже самое. Высвобождение организма от слизи при очищении и голодании приводит к избавлению от множества проблем. Кашель и слизь, насморк- все это подсказки о том, что естественные пути выделения (кишечник, почки) забиты до предела и не справляются с нагрузкой. Поэтому организм использует воспаление, как очистительный метод для растворения и выведения в принудительном порядке.

Только теперь с накоплением опыта, после анализа биоматериалов пациентов под микроскопом, я понимаю, следующее, чтобы не зашлаковывался организм, вначале надо выявить кислотность желудочного сока, отрегулировать его, тогда будут правильно работать ферменты печени и двенадцатиперстной кишки, и поджелудочной железы, каждый в своей физиологической области рН среды. А для этого необходимо правильно подобрать питание, сделать его таким, чтобы восстанавливалась хорошая кислотность желудочного сока. Прежде всего, исключить все мучное, пшено, овсянка, как источник белка глиадина, (слизеобразующее), вареное, есть свежие салаты, фрукты, пока не разобрались в себе. Подобрать продукты по доше. Если есть слабая доша, необходимо есть продукты усиливающие ее. Перестать кушать все продукты обработанные огнем, т.е. необходим постепенный переход на сыроедение. Слизь, как шлаки образуется тогда, когда нет ферментов для переваривания определенного типа пищи, либо они неактивны из-за отсутствия должной рН, в каждом участке ЖКТ, либо не вырабатываются микрофлорой, не усваиваются витамины (составляющие простетическую группу ферментов), не хватает в силу определенных причин микро-макроэлементов (активный центр фермента). Все в нашем организме происходит в результате работы ферментов. Если нужного фермента нет, то пища становится ядом, аллергеном.
Поэтому на начальном этапе нужна для временной помощи квалифицированная диагностика. Она позволяет проводить осознанную работу по восстановлению процесса переваривания пищи, а не делать это вслепую.
Бронхит будет постоянно, хроническим, если скорость выгребания завалов из себя с помощью голодания будет меньше, чем скорость и мощность образования новых завалов при неправильном питании.

Последний раз редактировалось Amina1959; 10-05-2011 в 09:56..
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием