Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2007, 06:44   #34
 
Аватар для Loza
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Канада
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Helena77,
Предлагаю Вам свой метод сбросить вес. Он очень простой и давно известный: ешьте четыре-пять раз в день, но понемногу.
Планируйте заранее, что вы будете есть. Составляйте за день, за несколько дней, за неделю четкий рацион питания. Пишите план питания.
И, как правильно, тут уже писали, не надо резко отказываться от того к чему привыкли. Постепенно и понемногу уменьшайте порции, заменяйте на более полезные продукты. Например, сладкое. Не нужно от него сразу отказываться. Напишите себе его в ваш план, лучше в первой половине дня. Например, на первый или второй завтрак вы можете съесть что-то сладкое, то что любите. И сами себе скажите, что вот сейчас я съела этот кусок халвы, я хочу ещё, но завтра с утра я имею полное право его съесть опять. И вечером вам останется только перетерпеть немного до утра. А постепенно, если вы плавно будете сокращать свои порции (совсем на чуть-чуть) и заменять на хорошие продукты и вам самой через какое-то время не захочется эту халву есть (проверено на себе). А если у вас намечается праздник, то не отказывайте себе. Ешьте на нём всё и сколько хотите. Но сразу дайте себе слово, что через два дня, например после праздника - вы возвращаетесь к своему четкому режиму питания. И купите себе весы, взвешивайтесь каждый день и записывайте в тетрадь свой вес каждый день.
Поэкспериментируйте - сколько и чего вам нужно съесть, чтобы похудеть в день на 100-200 грамм. Лучше худеть очень-очень медленно. Так вы не будете испытывать стресс и почти привычно питаться и в то же время постепенно переходить на более здоровый рацион.
Постепенно введите себе сначала 1 день в неделю разгрузочный. Когда вы едите только фрукты или овощи. А затем этот день замените на голодание один раз в неделю, или в две недели.
А вообще у меня большой опыт по этому вопросу. Я всю жизнь только и делала, что пыталась похудеть на всяких диетах. Итог был всегда один - мне удавалось силой воли сбросить вес, но через довольно быстрое время мой вес возвращался с добавкой ещё как минимум 10, а то и 15 кг (и больше). До тех пор пока не поняла, что главное – это режим и качество питания. И что как это приятно быть голодной! Теперь даже если я хорошо поела до сильной сытости, то скорее жду, когда она пройдёт, чтобы ощутить это волшебное чувство голода! И как приятно съесть салатик из овощей и чувствовать, что ты ешь хорошую пищу.
Конечно я ещё не до конца правильно питаюсь, мне далеко ещё до сыроедов. Но шаг уже сделан и движение есть. А ведь всё было точно также как у вас - я могла съесть ну очень много и мне было всё равно мало, а про сладости я вообще молчу.

Вы главное начните и даже если будете срываться, то начинайте опять сначала, а если опять сорветесь, то опять начинайте сначала.
В общем если будут вопросы, пишите, как уже сказала, у меня в этом деле большой опыт и то что вы сейчас испытываете я всё это тоже прошла.
Loza вне форума   Ответить с цитированием