Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2008, 14:47   #38
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Про второй закон Вселенной, который вы как алиби поставили в начале, намек поняла.
А намека-то и не было :)) Это просто Закон, и не я его придумал :)) Но это не по теме...

Цитата:
Сообщение от Евочка
Вы пытаетесь собственную лень оправдать таким своеобразным способом?
Я бы с Вами с удовольствием согласился, если б не Эквадорцы вокруг меня :)) Они ГОРАЗДО менее подвижны (имею в виду чистых местных, без примесей :)), чем любой японец. Эквадорец в высокогорной долине (а долин у нас полсотни наберется) умеет сидеть на брёвнышке 5 (пять!) часов неподвижно. А в гамаке покачиваться -- 10 (десять!) часов. Без проблем. Поглядите в Инете по теме Долгожители, и Вы увидите -- именно ЭТИ наши эквадорские люди как раз в самых первых рядах. Как я могу спорить с ОЧЕВИДНЫМ? Да, я ленив в смысле мышечных нагрузок. Физический труд если не презираю, то по крайней мере избегаю его всеми силами. Обожаю сидеть, чертить, читать, писать, рисовать, переписываться, снова чертить, часто так провожу время и работаю таким образом по 14 и 16 часов в сутки. Правда, люблю лес, люблю много и долго медленно бродить среди эвкалиптов. Люблю гулять по диким пляжам. Иногда забираюсь на высокие горки в Андах. Но это для души, БЕЗ преодоления себя. И очень (очень!) не люблю всякий спорт. Я ленив? Окей. Но разве это кому-то мешает?

Цитата:
Сообщение от Евочка
припомнить живчиков-гипернервических французов
Ничего не знаю о них, не общался никогда. Трудно комментировать.

Цитата:
Сообщение от Евочка
попугаи очень долго живут, до ста лет!
Тоже трудно -- не орнитолог я. Знаю только, волнистый попугай живет пару лет, в неволе -- несколько месяцев (это в среднем). Наш эквадорский крупный попугай Лоро живет 5 лет. Попугай Имбабура (не знаю международного названия) тоже 5 лет. Ара, конечно, 20 лет живет, это точно. Но это скорее исключение. Птицы вообще очень короткоживущие, хотя исключений у них тоже достаточно.

Цитата:
Сообщение от Евочка
вывод о зависимости длительности жизни от малоподвижности мне лично не видится прямым.
Как я и сказал в эпиграфе, один и тот же результат можно достигнуть несколькими способами. Я вижу (и неплохо знаю) два народа, достигающих долгой и очень здоровой жизни малоподвижностью, счастьем в семье и почти природным питанием. Мне такой путь (способ) вполне подходит. Я знаю, что есть иные способы (как у грузин и азербайджанцев -- вино, табак, чай, много работы, мало сна, много мяса, много эмоций). Такой путь мне не нравится. Я не отрицаю ИНЫХ возможностей, просто мне с грузинами в этом деле не по пути (хотя все мои воспоминания о Грузии и ее людях -- восторг!!!). Это мой выбор. А прав я или нет -- посмотрим лет через 40, окей?

Цитата:
Сообщение от Евочка
Почему, если мы не можем добиться, чтобы нас в старости носили на руках, мы должны питаться сырым, чтобы жить дольше? Я не вижу связи.
А я вижу :)) Если нет уважения к старику, если пища его дурная, если его психологические и физические нагрузки отрицательны -- долго он проживет? Формула тут простая: Если никто не заботится о тебе, то ты сам о себе позаботься. Хотя бы через частые и правильные чистки своего организма. А никто никаких более эффективных чисток чем голод и сыроедение пока не придумал.

Между прочим, Вы не принимате голод и сыроедение, и ПОТОМУ ищите оправдание себе (в тех же французах). Мы, люди -- слабые существа. Я нашел оправдание лености, Вы -- оправдание нежеланию быть сыроедом. Но дело в том, что мне ПРИЯТНО быть неподвижным, как японцы и эквадорцы, мне ПРИЯТНО голодать, и ПРИЯТНО есть сырые фрукты, отказавшись от всего варено-жареного навсегда. Это приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Так что мой выбор -- без насилия над собой. И пример многих тысяч столетних полных сил стариков в моей стране -- меня воодушевляет :))

Цитата:
Сообщение от Евочка
Начать варить рис ежедневно, и заедать ломтиком лосося.
Так бы и делал, если б был японцем.
Но генотип не тот.
Тысячелетия моих предков за моей спиной ни риса, ни сырой рыбы не знали, как и всего остального японского, как кулинарного, так и социального. К сожалению, Ваш совет ко мне неприложим.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Тренировка сосудов может застраховать нас от инсульта
Так именно этим я сейчас и занят!
Тренирую сосуды! Голодаю второй раз и буду голодать весьма длительно. Намерен (а я очень упрям, намерения свои исполняю всегда любой ценой) голодать где-то 40% дней в году, в каждом моём году. Это самая ИДЕАЛЬНАЯ тренировка сосудов и капилляров, со спортом ну никак не сравнить. Почитайте, на этом Форуме есть много книг на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Объем кислорода в крови важнен,
Кислород, как и все иные элементы, сам организм проконролирует в 100 раз эффективнее, чем любые упражнения, организму не свойственные, не природные, и потому вредные. Дайте организму СВОБОДУ, голодайте, разгрузите его от "сосисок" -- и он воспрянет духом, излечит всё и вся, и наладит идеальные уровни всех своих элементов. Ваш организм -- точнейший саморемонтируемый механизм, вершина творения Создателя. Голодайте и Вы сами это увидите. А спорт -- это такой же враг организма, как и вареная, мертвая пища.

Цитата:
Сообщение от Евочка
мельчайшие капиллярчики, которые в состоянии покоя попросту исчезают из кровообращения...
Если исчезают -- значит не нужны. А когда понадобятся -- тут же появятся снова. Ваше тело МУДРО. Жаль, что Вы не хотите поверить в это и слышать Ваш организм. Я бы посоветовал Вам пару голоданий по 40 дней. После чего мы бы с Вами уже никогда не спорили, а только делились бы приятными впечатлениями :))

Спасибо! за вопросы и вообще за этот разговор. Надеюсь, мы с Вами ещё побеседуем.
el Inka вне форума