Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2020, 14:05   #7
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Как показала практика тут на форуме, на коротких каскадах 1+1 вес почти не сбрасывается, поскольку разгоняется аппетит и человек потом отъедает все что сбросил ещё и с прибылью. Да и срывы идут гораздо чаще.

Для эффективного сброса веса и лечения остеохондроза лучше делать более длительное голодание, хотябы 7 дней. И желательно без соли и соды, поскольку они задерживают воду, раздражают пустой кишечник и могут его серьезно повредить. Ну или каскады с веганским сыроедением, например 5+2. Я весь Великий Пост сидела на каскадах 5+2, т.е. 5 дней голодала, 2 дня веганское сыроедение, и сбросила 14 кг.
Согласна, что длительное голодание действует эффективнее, но мне оно тяжело даётся, выйти погулять уже проблема, и сидеть неделю, не выходя из дома, летом, которое у нас в Сибири и так короткое, не хочу, может в холодное время года попробую.

По поводу веса. Не так много в итоге у меня на длительном его уходит, на выходе вес быстро восстанавливается, в итоге 2-3 кг похудения. А вот на прошлогоднем каскаде с гидротацией за 3дня ушло 3 кг, 1кг восстановился в течение 2-х недель, но оставшиеся 2кг держались ещё пару месяцев до ноября, но там я уже переедать начала.
Но может это на меня так действует. У Таты на длительном голодании при гидротации веса на голоде уходило меньше, но на выходе прирост веса тоже был меньше.

Задержка воды – это не обязательно плохо, это просто свойство, которое может работать и в плюс, задерживая воду там, где она нужна, в обезвоженных тканях, а в минус – это, наверное, отёки? Опять же не обязательно соль является первопричиной отёков, может она просто высвечивает проблему, а если человек решит её, то и соль у него будет восприниматься нормально.
Я у себя никаких вредных последствий не наблюдаю, кишечник не беспокоит, так что это всё индивидуально. За заботу спасибо
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием