Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2020, 20:03   #1831
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Еще тема сон после 60-ти! Все знают о старческом сне беспокойном и чутком , так хотелось бы узнать как с этим у голодальщиков.
Я голодаю на сухо каскадом два раза 5 через 5. Пять дней не ем и не пью, пять дней ем и пью, затем вновь пять дней не ем и не пью. Голодать начал в 2009 году. Сейчас мне 69 лет. Что такое плохой сон не имею представления Обычно я ложусь спать около часу ночи и в течении 1 минуты засыпаю. Летом просыпаюсь около 5 утра. Зимой могу проспать до 7 - 8 утра. Иногда днём прикорну минут на 20, но это бывает редко. Днём себя чувствую бодро. Занимаюсь и физической и умственной работой.
Мои дневники голодания можете найти на этом сайте.

Совсем немного теории о сне.
Во время быстрой фазы сна человек из космоса получает различную энергию для последующей дневной деятельности. А во время медленной фазы сна эта энергия (её можно назвать первичной) распределяется по всему организму. Эта Энергия в организме не накапливается (в отличии от энергии получаемой с пищей). Поэтому спать необходимо каждые сутки. Если человек не спит более 5 суток, то в его организме начинаются необратимые процессы, и человек гибнет.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием