Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2008, 10:53   #9
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сок березовый

Честно говоря березовый сок меня не прет, поэтому рассуждать о его свойствах тяжело. А вопрос-то наверное в том, к чему он ближе - воде или соку с минералкой. Дело в том, что на форуме бытует мнение, что на голоде только воду, не минеральную, а обычную дистиллированную, талую или хорошо фильтрованую. А если пить любые соки или отвары трав - это уже не голодание, а сокотерапия или траволечение, потому что организм так и не переходит на эндогенное (внутренее) питание. то есть вы продолжаете питаться, но мало, и это может привести к дистрофии (хотя выходят же из голода на соках и нормально, как я понимаю). Хотя им возражают, что у Юрия Николаева (родоначальник голодания) в клинике голодали и на отваре шиповника (в том числе его пьют для того, чтобы зубы не портились). Мое мнение, что вода - тоже еда в како-то степени, потому как содержит минеральные вещества (железо, фтор и пр.). С другой дистиллат не содержит, но страшно его пить из-за версии про вымывание солей из организма. А посколько склоняюсь к натуропатии, то считаю, что вода должна быть родниковой, ну или из скважины, в чистом природном виде. Ведь в природе звери голодают именно на ней. Вот вкратце я думаю отразил большинство мнений форума, в том числе свое, может и неполно, но это должно хватить. Мое мнение - если он вам очень нравится и идет в масть, пейте и не заморачивайтесь, но возьмите на заметку, что может у вас не голодание - а березовосокотерапия. Если интересует именно голодание - то лучше на воде. Хотя на вкус березовый сок - вода водой, разве чуть подслащенная и подкисленная. Так что не знаю я :). У Вас кстати два почти идентичных сообщения получилось, первое можно удалить. А на будущее можно пользоваться кнопкой правка справа внизу, а не постить новое.

Марго, а сколько бабушка кладет меда на литр сока? А как она вакуум получает. И опять же - она только березовый так закатывает или другие тоже?
лед вне форума   Ответить с цитированием