Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2009, 08:29   #247
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, можно еще вопросик задать? Извините, что "терроризирую", но больше не к кому обратиться. Мне жена на юге травы купила с целью полечить суставы и у меня пара вопросов:
1. Сабельник. Дело в том, что там рецепт - настоять на 45 градусной водке и потом принимать во внутрь по 3 столовых ложки в день. Это ж считай 50 г 40-градусной в день или 3 пол-литровки в месяц. Честно говоря, побаиваюсь банально алкозависимым стать, да и алкоголь определенно и однозначно отррицательно сказывается на состоянии суставов... Что вы думаете по этому поводу? Видел в интернете рецепты на масле, не для внутреннего потребления, а втирать. Может лучше так? Сейчас втираю Золотой Ус на водке настоянный и тоже мне кажется, что не здорово. Обыкновенное масло втирал и то больше пользы. Боль с утра в суставах проходит мгновенно. В общем, посоветуйте пожалуйста, если в курсе.
2. Сбор.
таволга
ива
пырей
бузина
лист березы
чистотел
донник
иван-чай
лопух
одуванчик
ромашка
брусника
цетрария
сабельник
овес
коровяк
щавель корни
сирень
багульник
сныть
роза
Состав не на латыни, конечно, но может прокомментируете, стоит пить? Это, слава Богу, надо просто кипятить пол-часа, а не на водке настаивать...
_as_ вне форума