Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2009, 14:40   #37
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Да и Аник врядли будет "агитировать" за поедание "не страшной" вареной морковки, вместо обыкновенной сырой. Основой питания остаётся устойчивость собственной миктофлоры, наличием пищи для неё(клетчатка/например морковка).

"НАС" на планете много, но не настолько, чтобы разбрасываться друзьями.
"НАС" - это и друзей и единомышленников.
Особенно в России...

Если меня заботит то, какая у меня микрофлора, то и то, какой "микрофлорой" являюсь я сам для всего остального...
Надеюсь, мы все не настолько наивны, чтобы считать, что выживем, погибни наш "хозяин" - и планета и её биосфера.

Кто-то оказывается паразитом даже для соседей-представителей своего вида, для людей. Кто-то жадно паразитирует на "хозяине" - биосфере в целом, не считаясь ни с чем...
Кто-то борется за сохранность "хозяина".
Многие считают "своими" только подобных себе, а остальных и рады-бы извести на корню...

Есть верующие и есть атеисты...
Есть "соратники" и есть "рабы Божие"...

Все люди в чём-то разные...
И я не стану делить их только на сыроедов и "блюдоманов". Скорее уж, разделю так-же, как делю микроорганизмы - на паразитов и симбионтов.

Лично мне доставляет огромную радость и удобство то, что моя жена оказалась не только моим другом и любовью, но и разделила причуды и убеждения в питании.
Однако, и те, кто не помышлял никогда о сыроедении и вообще здоровом питании, любимы мною и бережно хранимы, как друзья, если разделили главное - "НЕ ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ" отношение к окружающему миру.

Если мой знакомый питался всю жизнь "как попало" и только получив "кальцинацию сосудов и клапанов сердца", обратился за советом, то я не стану торжествующе вопить, что ему нужно "всё бросить" и есть одну сырую морковь.
Я присмотрюсь к его питанию и образу жизни... И поищу именно то минимальное изменение, которое он сможет принять, не ломая себя, как личность, но которое поможет ему избежать хирургической операции.

Иногда достаточно ввести в рацион хотя-бы один приём богатой клетчаткой пищи (ну да... морковки ) и провести пару курсов "травок-отравок" с Чёрным орехом, чтобы за счёт ускорения перистальтики и детоксикации, качнуть равновесие здоровья в плюс.

Мне кажется, что большинство сыроедов, которых обвиняют в потере толерантности, просто забывают, что "СВОИ" - это не сыроеды...
Как питаться - личное дело каждого...
"СВОИ" - это люди способные на СИМБИОЗ, на СОТРУДНИЧЕСТВО, на ЛЮБОВЬ...
"СВОИ" - это НЕ паразиты.
(Впрочем... для некоторых "Свои" - как раз... паразиты).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием