Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2018, 02:54   #4764
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
поправляйтесь!
К счастью, боли почти закончились после пары недель гимнастики по Бубновскому. Грыжу я заработал в июне, выполняя неправильно становую тягу с приличным для меня весом (жалкие 40 кг, за которые я схватился по старой памяти). Но позвоночник оказался у меня изрядно запущенным, несмотря на все мои беговые занятия. Почитал расшифровку МРТ - словесного мусора полно - страшилки, загоняющие на операции и на деньги, как комментирует Бубновский. Как он же ехидно отмечает, в таких заключениях он встречал через запятую один и тот же диагноз сначала на латыни, затем на греческом (типа остеоартроз и спондилоартроз). Он же утверждает, что ходячее словосочетание "дегенеративно-дистрофические изменения" - из той же оперы. Сначала у меня было к нему недоверие. Не поленился - нашёл в интернете его докторскую -
http://bubnovsky.institute/books/det...SECTION_ID=181 . Не липа. Полистал его книги,послушал его ролики - https://yandex.ru/video/search?text=...36531753865561.
Не особо и ново - Дикуль начал бороться со своей травмой примерно этим же способом на 15 лет раньше - в 1962-м году. Но Бубновский не артист цирка - Дикуль упал из под купола прямо на представлении. Бубновский на костылях поступил в медицинский, получил образование и проверил методику, основанную на применении блочных тренажёров, обеспечивающих декомпрессию суставов, грамотно, масштабно, достоверно и убедительно. Занимался я на его же тренажёрах, обеспечивающих растяжение позвоночника и уменьшение посттравматического отёка (считай болей) за счёт активизации мышц в зоне таза и крестца и, соответственно кровотока в зоне травмы (через боль) при отсутствии осевых нагрузок на позвонки и суставные поверхности. На некоторых из тренажёров, делая упражнения для поясницы и мыщц, приводящих бёдра, однозначно ощущал, что я делаю упражнения для будущих мам. Занятно. Да будет долог его славный путь исследователя, человека и предпринимателя. Но мне вперёд наука - нельза в сложном хозяйстве органоида заводить любимчиков. Десять-не десять, но природных
докторов у нас много.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-07-2018 в 04:26..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием