Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2007, 14:06   #55
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проф. Ю. С. Николаев

Вот уж не думал, что скромное сообщение о том, что наконец появилась связь с сыном Ю.С.Николаева вызовет такую бурю эмоций на форуме лечебного голодания. Я опубликовал эту информацию для сведения посетителей форума, что бы каждый мог зайти на первоисточник.
Привожу копию своего сообщения.
Re: Проф. Ю. С. Николаев

--------------------------------------------------------------------------------

Буквально несколько дней назад со мной связался сын профессора Ю.С.Николаева - Валентин Юрьевич Николаев.
Он открыл свой сайт (технические исполнители - внуки Ю.С.Николаева)
Там размещена книга профессора Николаева "Голодание ради здоровья" (формат .doc) и статья В.Ю. Николаева. С их разрешения готовлю электронный вариант книги и кое что опубликовал у себя на сайте.
Даю ссылочку http://www.poprirode.ru
Б.Сорокин.
---------------------------------------------------------------
Обращаю Ваше внимание! Что на сайте Даутова Ю.Ю. опубликована только статья В.Ю. Николаева, перед этим мы обменялись взаимными ссылками, а статью я опубликовал с разрещения В.Ю Николаева со ссылкой на сайт без ответной статьи. В чем этическая проблема?
Что касается книги Ю.С.Николаева то я действительно перевел ее в формат электронной книги, потратил два выходных дня, вставил добросовестно свой банер, ссылку на сайт первоисточника (был бы банер тоже вставил), абзац о клинике и отправил один экземпляр В.Ю. Николаеву для редактирования и разрешения на публикацию. Правильно это или нет я сейчас обсуждаю с В.Ю.Николаевым и без его решения ничего не сделаю. Ни где я книгу не публиковал. Если найдете - дайте ссылку.
В чем проблема.
Хотелось бы понимания кто скрывается под ником "anyk99". Меня зовут Борис Сорокин, на меня по электронке вышел Валентин Юрьевич Николаев, предложил обменятся ссылками, я сообщил Даутову Ю.Ю. что появился такой сайт, мы списывались по электронной почте и очень были рады что нашли друг друга. Они лично знакомы и встречались у нас в Майкопе.
Может я ошибаюсь, но уже вторично за 2 года присутствия на форуме у меня складывается ощущение, что у определенной части форумчан прежде всего проблема с головой а не с голоданием.
Уважаемый "anyk99" Вы ошиблись или не взяли на себя труд посмотреть опубликована ли книга. Между тем в письме Вашему отцу я писал следующее:
-------------------------------------
Добрый день Валентин Юрьевич!
Изготовил электронный вариант книги "Голодание ради здоровья".
Текст полностью скопировал из Вашего документа размещенного на сайте.
В раздел Введение, в конце, добавил абзац о результатах работы клиники
Юрия Юнусовича.
Высылаю Вам образец, посмотрите, возможно есть замечания, если что не
так исправлю.
Электронная книга в Вашем полном распоряжении (копирование, продажа,
распространение, публикация и т.д.)
Раскройте архив и все.
С уважением,
Администратор сайта
Сорокин Борис Борисович mailto:drdautov@narod.ru
-------------------------------------
Так в чем проблема???
Жду ответа от "anyk99", и постараюсь выяснить у В.Ю.Николаева кто это такой. Если он имеет отношение к семье то пусть выработают согласованную позицию, или вправят мозги кому надо.
В любом случае до разрешения этого конфликта прекращаю всяческие движения в вопросах публикаций наследия Ю.С.Николаева.

С уважением,
Сорокин Борис Борисович - администратор сайта "Лечебное голодание".
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru

Последний раз редактировалось drdautov; 19-04-2007 в 14:20..
drdautov вне форума