Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2017, 16:47   #4423
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
не уловила вашу мысль,
Ради 23-го февраля поясню.

И мой субъективный опыт и цифры исследователей говорят одно и то же. Жизненных сил, в отличие от физических, у женщин больше, чем у мужчин. И дело не в раннем выходе на пенсию, а именно в жизненной силе - способности организма сопротивляться внешним негативным факторам. Начинается это очень рано, с первого вздоха. Это может подтвердить врач любого перинатального центра - кого больше рождается и как меняется соотношение родившихся уже за первый год жизни. Становится заметным, когда девочки начинают говорить чуть не на год раньше мальчиков. Достигает катастрофы к созреванию психики (самом слабом нашем месте) - очень ярко это видно, например, по статистике психиатрических болезней и самоубийств ( "По последним данным, свыше 80% самоубийств приходится на долю мужчин." https://www.city-n.ru/view/316640.html ). На этом фоне многие претензии женщин кажутся мне (как бы это помягче сказать) ... не всегда обоснованными. Прямо-таки слышу контраргументы про алкоголиков, буйных и рисковых. И горько улыбаюсь. Улыбаюсь потому, что бывает и хуже - "Одна из самых знаменитых особенностей обыкновенного богомола — пожирание самца самкой после или даже во время спаривания." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BC%D0%BE%D0%BB

Интересно, что государство всегда поддерживало эту неваляшку на голове (со времён "царя гороха") и поддерживает. И не только пропагандой. Например, при разводах у женщин по факту больше имущественных прав на жильё. Раньше мужиков нередко выставляли на улицу "в чём есть" (сейчас это мягче). Отрезвление, а иногда и понимание причин такого поведения государства к женщинам приходило только тогда, когда государство забирало их сыновей в солдаты и далеко не всегда возвращало. Представляю, какие сейчас на меня посыпятся "коржики". Не спасёт даже то, что сегодня день ваших, женщины, защитников. Но я отнюдь не поборник "справедливости". Справедливости в природе никогда не было и не будет. В частности, лично мной окружающие меня по ходу моей жизни женщины особо не возмущались. И я никогда не ожидал, что "слабый" пол уступит мне место в трамвае.

Время от времени сформулированная выше нехитрая мысль находит в обществе понимание и поднимается очередная волна типа "берегите мужчин". Но если спросить у биологии, то она честно ответит - мужиков столько, сколько женщин - природе не нужно. Нужны отборные. Отборные в ритуальной схватке из-за вас, женщины. Но отборные только на ваш взгляд, милые женщины. Человеческие законы с этим природным обстоятельством особо не считаются. Да и природа хороша - спасибо, хоть не так, как у богомолов. Раздражают только неуёмные претензии, завышенные ожидания и цепкая корысть. Не больше.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2017 в 09:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием