Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2018, 09:23   #1
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Пробую голодание, 7 дней. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Я уже несколько лет читатель этого замечательного форума, и вот, наконец, дозрел до проведения нормального голодания.

Обо мне:
48 лет, рост 183 см, вес ~80 кг.
Не курю уже лет 10. Не пью лет 15.
Работа сидячая.
Делаю зарядку, каждый день гуляю быстрым шагом ~1.5 часа. Пару раз в неделю стараюсь бегать - примерно 10 км, за время чуть менее часа.

Цели голодания:

1. Попробовать голодание. До этого были только 36-часовые, да и тех немного.

2. Вылечить кишку. Уже 2 года болит толстая кишка слева. Проктолог ничего такого не нашёл, на иригографии написали, что это синдром раздражённой толстой кишки, проктолог сказал, что это всем пишут. Да и не похоже - симптомы не совпадают. Проктолог сказал искать в другом месте, может, неврология.

3. Вылечить какой-то непорядок в мочеполовой системе. Здесь тоже с диагнозом напряжёнка. Ходил к урологу, он назначал УЗИ, брал анализ секрета простаты, находил там что-то, выписывал набор лекарств, в том числе антибиотики. Я пил, но не помогало. И так 3 раза. То ли у меня микробы такие стойкие, то ли антибиотики палёные, то ли проктолог смотрит не там. В бумажках он писал, что у меня простатит. Возможно, он просто специализируется на простате, вот и ищет всегда ответ в этой области. Думаю, что в большинстве случаев он оказывается прав.

4. Геморрой. Когда я ходил к проктологу с жалобами на кишку, он сказал, что у меня геморрой 1 степени. Я был удивлён. Ничего особо не болит, снаружи ничего не видно. Уже после визита к проктологу несколько раз были кровотечения, причём довольно обильные. В первый раз я сильно испугался, даже вызывал скорую. Но скорая ехать отказалась. Сказали, что если кровь яркая, не свернувшаяся, то это геморрой, а не из кишки. Успокоили:) Надеюсь, что голодание поможет и с этой проблемой.

5. Ещё периодически побаливают поясница и шея. Ну здесь я больше надеюсь на упражнения, но, думаю, голод тоже внесёт свою лепту.

6. Зрение. Потихоньку садится (дальнозоркость). Хотелось бы подправить.


Сегодня уже идёт седьмой день моего голодания, вот ссылка на дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22539

Буду рад, если знающие люди найдут время почитать его и высказать своё мнение. Вдруг я где-то что-нибудь упустил. Ну и по моим болячкам вдруг кто-то что-то подскажет.

Пора решать, как буду выходить. Думаю, начну с морковного сока. Сначала разбавленного, потом обычного. Как раз вчера знакомые принесли мешок своей моркови, очень удачно совпало. Дальше посмотрим.

И ещё такой вопрос у меня: когда правильнее начинать выход - сегодня вечером или завтра с утра?
Пумба вне форума