Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2018, 11:30   #150
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Ребята. Сахар это костыль, как и мука. Люди взяли и разобрали природные компоненты на составляющие, чтобы химичить всякую несбалансированную термообработанную муть, чтобы травить людей.
Сахар это хак (обман) для организма, быстрые углеводы, и если он поступает в чистом виде или непропорционально с другими веществами - то это становится вредным.

Более того, посмотрите описании технологии производства сахара, и сколько ядохимикатов там используют!!!
https://econet.ru/articles/136299-sa...sahar-bez-yada

А то, чем вас кормит система, выпечки, сладкое, тортики с пальмовым маслом, из яиц, молока и прочего извращения - лучше навсегда откажитесь от этого.

Да, глюкоза нужна организму, но в сбалансированном природном виде! В виде свеклы, мёда, фиников, стевии и прочего. Т.е. должно быть сбалансированное соотношение всех веществ. Вы не переедите сахара/глюкозы, если будете получать её из свеклы, фиников. Вы не съедите их так много, чтобы получить передозняк. С мёдом тоже самое. А вот сожрать тортиков, выпить колы, булочки - там передозняк гарантирован + отравляющие яды в подарок.

А потом организм подсаживается на это, и без "сладкого" у вас плохое настроение, депрессия, надо заесть тортиком. Перестаньте жрать сахар!!!

Как я уже говорил, я не ем сахар более 4х лет. Но очень люблю сладкое, работа мозгом требует много глюкозы.

Каждое утро кашка из кокоса, банана, мёда, орехов и изюма - мне никакие тортики не нужны.
Шоколад их сырых какао-бобов с мёдом. изюмом и орехами - делаю за 10 минут.
Финики, фрукты, мёд - у меня достаточно глюкозы.

99% того, что продаётся в супермаркете - жрать нельзя. Увы, такова реальность.

Я уже молчу про СОЛЬ, которую суют везде, даже в специях, и тоже нехилый незаметный передозняк. Я её тоже не ем уже давно. У меня есть селдереевая соль, соль из водорослей вакаме, и др. Но это уже другая тема...
__________________
Луна даёт энергию, пока мы спим, а солнце её выжигает, пока мы спим. Нельзя спать после восхода солнца
Ural вне форума   Ответить с цитированием