Показать сообщение отдельно
Старый 31-12-2018, 10:26   #659
 
Аватар для v200
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 571
Поблагодарили 82 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Планирую в скором времени тоже перейти на питание 1 раз в 2 дня, .
В отличие от Вашей интенсивной жизни, у меня всё скромнее и проще. К сожалению, в марафонах не участвую, до качалок не доберусь, только дома что-то похожее на зарядку, а Вы на правильном пути, желаю успехов. Ем один раз в сутки почти 6 лет, но еда один раз в двое суток не удавалась. Тогда полгода назад решил поработать над своим рационом.
Прочитал несколько статей в интернете и тему на этом форуме про вред растительного масла, решил заменить его на сливочное масло, более лучшей альтернативы не нашёл, не стал пока глубже разбираться с оливковыми и кокосовыми маслами, нужная информация не попадалась. Совсем без масла пока не могу.
Затем, летом сломалась печка, даже рад, стал готовить в пароварке, жарить перестал.
Отказался от привязанности к кондитерским изделиям, выпечке и даже к хлебу.
Рацион. Последние 1.5 месяца ем только замороженные, варёные, сырые фрукты, овощи, ягоды, разнообразие огромное. Также арахис, семечки подсолнечника, тыквы. Орехи разные, если захочется. Сливочное масло добавляю, грамм 100 где-то уходит. Ещё зелёная гречка немного, когда варёная, но теперь чаще сырая, изредка варёная фасоль. Ещё, может, что-то могу добавить, может, что забыл написать. Калориями, весами не заморачиваюсь, ем, сколько чего захочу. Пью только чистую воду уже года 2-3, где-то 1-1.5 литра в день, а то и меньше, вроде как ниже нормы, поэтому чай, кофе не употребляю, да и они мне теперь не кажутся достаточно вкусными, и нет места им. Мясо, рыбу, яйца в явном виде не употребляю много лет.

Еда один раз в двое суток пока держится нормально. Вчера с утра ещё были небольшие «подавливания» в нижних половинах рёбер, сначала с правой стороны, потом с левой, но с меньшей чувствительностью, и также аккуратно. Вчера в 17 часов захотелось прилечь, уснул часа на три, встал с хорошим настроением, день был голодный, вечером выпил стакан воды, до 4 часов утра не спал, не хотел, потом побегал на месте, несколько физических упражнений, облился холодной водой, лёг спать. Произошла потеря ориентирования дня и ночи, но мне сейчас не важно, пока не работаю. Сегодня никаких «подавливаний», каждый раз с энергией и настроением всё лучше. Только что резко ложился на пол, и резко вставал 10 раз, головокружения не возникло, а в первые дни было небольшое головокружение даже с не очень быстрого вставания с кровати. Тошноты теперь тоже никакой, в первые дни была. Воды пока не пил, но это пока неправильно. Часы еды жду спокойно, недолго осталось до вечера, сейчас буду пить воду. Отпуск отличный.
Всех с Наступающим Новым Годом, крепкого здоровья и больше голодных дней!
v200 вне форума   Ответить с цитированием