Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2008, 17:47   #503
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но вот Василий говорит, что после 12-14 дней голодания в день выхода ест овощи. А вечером уже и рыбу.А на завтра - полностью обычное питание. Чем можно объяснить такую редкую устойчивость микрофлоры и скорость её восстановления?
Василия я очень уважаю - боец, а не нытик!
И обижать Василия не имею никакого желания. Ни впрямую, ни косвенно.
А Вы, Гвоздь, меня "подставляете", сами того не желая.
Вынуждая ОЦЕНИВАТЬ путь, который Василий сознательно выбрал, и результаты, которые получил.
К такого рода ОЦЕНКАМ большинство относится весьма ревниво. И мне остаётся лишь полагаться на великодушие сильной Васильевской натуры.

Короче...
Наплодили названий-прозвищ для разных типов питания ЗОЖников, теперь сами и путаемся!
Василий - сыроед. Но это вовсе не означает преобладания в его микрофлоре кишечной палочки.
И бифиды и молочнокислые с удовольствием поедают сырятину. Только в отличии от кишечной палочки, ТРЕБУЮТ мяса, рыбы или орехов.

Рыба по составу и усвояемости близка к протоплазме микрофлоры. При отсутствии или недостаточном количестве микрофлоры, рыба "заменяет" её в некотором смысле. (правда, есть шанс отравиться несвежей рыбой, или нахватать паразитов, или элементарно сьесть её столько, что биоценоз ЖКТ оседлают гнилостные и прочие патогены - это если их завоевательные способности взломают оборону имеющегося сообщества дружественных микроорганизмов.)

Возьмём для сравнения Изюма. (Василий, прости великодушно за такой "энтомологический" подход!)
Изюм - в основном "клетчаткоед". Или "Фрукто-овощеед", а ещё точнее - "сыромоновегетарианец". (Тьфу на эти названия!!!)
Короче, у Изюма явно выраженная кишечная палочка в микрофлоре ЖКТ.
И необходимую "долю мяса" со всеми "незаменимостями и витаминами", Изюм посмеиваясь над теоретиками, получает вскармливанием в себе именно биомассы кишечных палочек. А палочки в ответ помогают иметь ему отменное здоровье. Изюм не голодает. Ему и так хорошо. Но, если-бы голодал, вынужден был-бы выходить чуть дольше Василия. И не на рыбе, а именно на овоще-фруктах, разращивая кишечную палочку. Она того стоит! Хотите верьте, хотите - проверяйте, но биоценоз, основанный на кишечной палочке хоть и более требователен, зато даёт куда больше здоровья, чем биоценоз на бифидах и кисломолочных. И в то-же время, любой из этих биоценозов, если он устоялся - куда лучше стандартной ситуации "вавилонского столпотворения" в ЖКТ.

Ключевым словом в понимании ситуации Василия и ситуации Изюма по-моему является ГОМЕОСТАЗ. То есть, уже устоявшееся взаимоподдерживающее сообщество человека и его микрофлоры.
В отличии от нас с Катифундриком, недавно сползших на сыромоноедение.
У нас ещё нет УСТОЯВШЕГОСЯ БИОЦЕНОЗА. Он у нас ещё динамичный, легко сбиваемый.
А у большинства форумчан и такого нет.
Именно поэтому мы все, "неустоявшиеся" и на самом голоде теряем больше микрофлоры (да и было-бы что беречь!!!) и после голода нуждаемся в нежном и тщательном выращивании желаемого. Иначе наше "вавилонское столпотворение" пойдёт вразнос и нас разорвёт, как пороховую бочку. Бывало... Попробуйте булки с изюмом, пусть и не в начале выхода - огнедышащие драконы позавидуют.

Немаловажным фактором является и общая "витальная сила" Василия. Я-же говорю - боец! Тренированный и тренирующийся!
Я могу сколько угодно считать столь резвый выход из голода ошибочным, но Василий своим здоровьем перемелет и не такие "ошибки", ни разу не споткнувшись...
Если конечно глистов не нахватает из рыбки...

Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что и Изюм долей своего здоровья обязан своей неуёмной любви к физическим нагрузкам.
Сколько ни чуди с питанием, но для ленивых телом нет пути к здоровью.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума