Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2018, 05:57   #16
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Седьмой день
Утром валялась читала форум, внезапно увидела новые сообщения Василия, как же они меня приободрили!
Он написал, что голодать легко так и не научился и каждый раз тянет себя за шкирку. И очень круто сформулировал, то что и меня тоже угнетает, стремно ощущать свою маломощность. Вот что мучит, и вот почему я ненавижу голод.
Я считаю, что вполне можно жить долгую счастливую здоровую гармоничную жизнь безо всякого ЛГ. Тут в чем, вся фигня, лично у меня не получается, ибо аллергия. Она после голода уходит, но потом возвращается. Т.е. что-то в моей имунной системе повреждено.
В общем, это очевидно и без аллергии, если смотреть на состояние моего кишечника, здоровым его никак не назовешь.
Другое дело, у других людей не лучше. Но причем тут другие, я то отвечаю только за свое тело.
В моем теле есть некая поломка, и я поддерживаю относительный баланс именно голоданиями.
Что мне нужно в целом, я вот думаю. Пожалуй, хотя это мне крайне тяжело, ну а почему должно быть легко то?! Ёлки палки, я вот взяла в голову, что должно быть легко. Почему?
Неправильная установка. Не должно! может быть легко, может быть нелегко. Но делай что должно.
Мне в своей профессии все нелегко дается, так что бросить ее? Ну я иногда подумываю, но как-то не могу. Нравится. Мне трудно, но мне нравится.
Короче, я полагаю, что если я буду делать два голодных дня в месяц, типа экадаши. Я смогу это осилить. На день в неделю не замахиваюсь пока. И раз в квартал 3 дня ЛГ я тоже могу. Ну мне будет не просто. Но я смогу.
Я вот, что осознала, я завидую немного худеющим, их иллюзиям. Потому, что они верят, что они худеют, да что там верят смотрят и видят в зеркале - я стройнею! И им от этого легко голодать. Ну какая же фигня не поесть две три недели и вот она вожделенная стройность. На такой мотивации, реально легче. А ведь вес после голода возвращается, не сразу, несколько месяцев. а то и полгода. А привес приходит еще позже. Никто и не пытаеся провести корреляцию между давно прошедшим голодом. Просто ну силы воли не хватило. А ведь на силе воле можно держаться очень небольшое количество времени, это ограниченный ресурс, даже и не всем доступный.
Красивое тело, хорошая фигура - это не результат усилия одного двух месяцев. Как в спортзалах называют людей которые приходят весной тренироваться к лету - подснежники.
Это не в результате голодания или диеты происходит. Твое тело - отражение твоего образа жизни! Не то что две недели в жизни, или в году. А то что ты делаешь каждый день. Просто начни каждый день делать зарядку. И есть еду, а не перекусывать чаем с печеньками. И уже твое тело начнет неумолимо меняться. Медленно и постепенно! Главное никуда не торопится. Не надрывать организм. А постепенно и бережно себя менять.
Но нам же хочется, раз поголодать 10-20 дней. И ах я такая стройная у меня такая талия.
Мои крыс нашли восковой мелок, и сейчас будут его есть. Так вкусно! Для крыс реально пластик, и целофан - это пища. У меня одна "подруга" крыса, резиновые ручки от ножей грызть обожала. Прямо жевала и глотала, так вкусненько ей было. Главное им не плохеет с этого. А вот крысы которые живут в клетке, питаются строго кормом у них почти всегда онкология, инсульт и прочие интересные человеческие заболевания. У моей любимой "бабушки" артрит. Я считаю, много паслась на кухне она. Ела во-первых кошачью еду, а во вторых страшно тырила шоколадки и прочую вкусняшку. Реально однажды плитку шоколада уперла. и половину копченого лосося. Еще бы от такой жизни артрит не схватить. Надеюсь у молодежи такого не будет. На кухню они не ходят, едят все кошерное. Ну и немного целофана, резины и пластика для здоровья.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума