Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2007, 10:23   #7
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: что есть против капилярной сетки?

Цитата:
Сообщение от DaniX
Думаю что чересчур много ходить до сильной усталости - вредно.
"Не теории ради, а примеров для"... поделюсь двумя примерами из своей жизни:
Примерно в свои 17 лет я забрался в Улан-уде, бурятия. И там устроился работать радиометристом к геологам. 400 км. вглубь тайги. Два с половиной месяца режим мой был весьма примечательным. Ночью до -3 градусов, а днём - до +43 (горы). Утром выход "пустым", проход по горам, по жаре около 40 км., нагружаясь по-пути образцами камней, в среднем до 30 килограмм. По утрам вставал как зомби, сперва. Болело всё, особенно мышцы ног. Но, при жаре, после первого пота, боль выходила.
Так ни одна венка не вздулась и не пошла звёздочками или червячками.
По возвращении в Москву - мучался с непривычки. Ноги требовали движения. Ходить не мог - практически только бегал...

Другой случай!!! Уже в армии. Был дневальным. Стоял по стойке смирно, как истукан, не шевелясь. Ноги затекли, потом что-то треснуло в сосудах правой и она невероятно распухла. После этого, долго не мог оставаться стоя в неподвижности. Вены поуродовались. По возвращении из армии толком проголодал, и чтобы вены заживить и чтобы вес сбросить. У меня до сих пор фото того времени народ пугает. 89 кг. Щёки из-за ушей видны. При моей норме в 64кг.

Так что, лично я не верю во вред большого количества хождения хоть до какой усталости.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием