Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2019, 16:41   #19
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,816 Поблагодарил: 16,473
Поблагодарили 13,220 раз(а) в 1,842 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Попробовал дышать по-новому. Поднимал гирю 8 кг, в среднем темпе. Сначала начал дышать как привык, по одному вдоху/выдоху на рывок. Пульс довольно быстро дорос до 4 зоны. Тут я вспомнил про дыхание, начал дышать вдвое чаще. Пульс почти сразу спустился во вторую зону :) Правда, счастье это длилось недолго, и через несколько подъёмов всё вернулось - я был снова в 4 зоне. Пульс был какой-то странный - колебался между второй, третьей, и даже пятой зонами. Я, к сожалению, не сделал график - мне нужно было, чтоб программа объявляла о смене зоны, а та программа, которая умеет объявлять, не умеет записывать графики:)
Думаю, что смысл дышать почаще есть, так что буду приучать себя.

Размявшись гирями, решил быстренько заняться вкаткой. Тем более, что на обед, по примеру Кремышева, я принял допинг в виде сникерса
Побегал на эллипсоиде на пульсе 123, бегал 1ч:15мин, даже подустал.
Сейчас рассматривал график пульса (ровный, без пиков, хороший график), и обнаружил, что программа посчитала мне VO2max. Получилось 48,8мл/(кг*мин). Вот теперь думаю, много это или мало? Наверное, мало, я же начинающий

ЗЫ. Надо будет в следующий раз перед тренировкой добавить ещё майонеза и сгущёнки.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием