Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2010, 23:24   #96
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Как лечили?
1. Уксусно-солевые обертывания ежедневно 3 - 5 часов в зависимости от возраста. Во время обертывания ставили пластинки с любимыми сказками - отвлечь внимание от изнуряющей жары и протянуть как можно дольше времени в обертывании.

2. В остальное время одежда вся чисто-шерстяная и носки шерстяные. С софы на пол спрыгивать не разрешалось. (в первый день t - под 40C) на софе были игрушки, книжки, рисование, радио, подушка и одеяло.

3. Обильное теплое питье. Мама заваривала тысячелистник, зверобой, календулу, мяту, остальное не помню, смешивала со свежевыжатым клюквенным или лимонным соком и медом. Пить этот чай, кажется, приносили каждый час-два по полстакана до стакана за раз. Если хотелось есть, приносили апельсины (пневмония всегда случалась зимой). Но обычно при высокой температуре есть не хотелось.

4. Когда спадала температура - на 3-й день - появлялся апетит. Когда мама замечала это, то говорила "значит ты почти здорова!" - это когда я уже была способна дойти до кухни сама, и меня больше не шатало так сильно от головокружения и слабости - и кормила чем-нибудь по-серьезней апельсинов.

Больше ничего не припомню, никаких других оздоровительных мер не предпринималось.

Помню, когда заболела краснухой, это уже было в 8-м классе, то родители сказали, что лучше, если я уйду на классический Голод. Я так и сделала, и помню, когда пошла в школу, через дней 10, кажется, как носила с собой на уроки бутылки с морковным соком.

Еще помню, что когда сильно ударилась в игре в футбол голенью - где-то классе в 6-м, и выросла подозрительная шишка, мама сказала, что к надкостнице нужно подходить с умом и большой осторожностью, а то эта шишка может переродиться в злокачественную бяку, и лучше всего, если я поголодаю. Я поголодала, кажется тоже дней 10, и шишка рассосалась.

Один раз у меня был какой-то нарыв на большом пальце, болел, никак не проходил, что-то типа чирия, что-ли... а мне нужно было играть на зачете в муз школе. Я сама попросила завернуть меня в уксусное обертывание на 5 часов, и на следующий день нарыв ушел.

То же я делала с ячменем в глазу.

Всякие бяки бывали в детстве. Интересно, почему во взрослом периоде этих пакостей, типа чириев и ячменей, нет?
  Ответить с цитированием